0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Skype в LXDE

  
Сообщений: 0
Для корректной работы Skype в LXDE нужны некоторые файлы от Pulse.

sudo apt-get install alsa-utils libasound2 alsa-base gstreamer0.10-alsa libasound2-plugins linux-sound-base gstreamer0.10-pulseaudio gstreamer0.10-plugins-base gstreamer0.10-gnonlin gstreamer0.10-plugins-base-apps gstreamer0.10-plugins-good gstreamer0.10-tools gstreamer0.10-x libgstreamer0.10-0 pulseaudio libpulse0 libpulse-mainloop-glib0 pulseaudio-module-gconf pulseaudio-module-x11 pulseaudio-utils libsdl1.2debian libsdl1.2debian-pulseaudio libcanberra-pulse
Сообщений: 0
Так за чем же дело стало, в репозитариях нету?
Сообщений: 0
Пост был про предыдущую версию. В текущей версии шаманить не нужно. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 01:11)
Сообщений: 0
Linuxoid:

Пост был про предыдущую версию. В текущей версии шаманить не нужно. v
1.Можно ли считать что ваш вопрос решён?
2.Есть ли в природе исходники Скайпа, чтобы откомпилировать его в ручную? Сам не знаю, но если вы ещё хотите его для предыдущей версии, советую поискать.
Сообщений: 0
В природе есть исходники любой программы, но не все исходники программ хотят показывать glasses Skype - бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом.
Но в сети с июля бродит информация, что skype взломал какой-то русский хакер и при этом выложил архив в сеть, так что можно качнуть и глянуть, если по зубам...
Но меня терзают смутные сомнения, что это какой-то подвох.
Почитать можно здесь http://www.ru-iphone.com/hack/russkii-programmist-vskryl-skype
Сообщений: 0
Помимо этого программисту удалось разобраться в алгоритме шифрования, который, по его словам, достаточно надежен, однако все же может быть взломан. Главной целью Ефима было сделать Skуpe «программой с открытым исходным кодом» - это позволило бы разработчикам создавать свои клиенты для этого сервиса. Вполне возможно, что скоро в Cydia могут появиться модифицированные клиенты для Skype.
Скайп - умная программа, действующая в обход СОРМа и ставящая крепкие палки в колёса любителям чужих секретов (да, так!), за что его власти и хотят запретить...А я против! И то, что какой то там долбаный хакер (кстати, дело то подсудное, а называть себя любимого по имени, он чего то не боится) "сдал" хорошую программу, мне не по нраву.

Так, повторный вопрос Linuxoidу: можно ли считать ваш вопрос решённым?
Сообщений: 0
Да VZVL сказал же, что ет очередной развод. А да, я тож мног слышал что росс.спец.службы или как их там, ооочень просют предоставить исходники скайпа. Якобы вот слишком закрытый код и все такое, представляет (может представлять) угрозу нац.безопастности и все такое. Очень вот они хотят его заиметь и напрягает он их видно очень. Ну а как Скайп перекупил Мелкософт.... От дяди Билли любого г можно ожидать... Хотя и попадались мне, статьи, где кажись тот же Мелкософт утверждал "что вы, что вы, как можно..." Но говорить можно одно и при этом делать совсем другое. Зная какой редиска господин Билли в частности, и его Мелкософт в общем. Я не удивлюсь, если окажется что скайповский код уже давно "где надо".
Сообщений: 0
Дядя Билли уже вроде как больше уже и не "рулит", всем заправляет Стив Балмер http://ru.wikipedia.org/wiki/Балмер,_Стив
Сообщений: 0
Да какая фиг разница кто в данный момент рулит. "от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется..." как говорится. Вот и все. Так что, мне пофиг, что там в вики написано, и кто рулит, факт в том, что лучше от этого не стало и не будет. И все как есть, и прочее.... И это например, одна из причин, что я ща здесь, на Бубунте, а не на форуме мелкософта на Виндовсе...
Я так , думаю, возраст у вас довольно таи еще, молодой, и судите вы по тому, как где то, что то написано... А я прожил уже боле менее достаточно и сужу не по тому что, где то, что то, кем то написано, а по большей части из своего жизненного опыта и ситуаций. Так что если кто то, там написал что, рулит не Билл Гейтс, а другое лицо, я думаю, и вижу, что, кардинально, то, ничего, не изменилось, в лучшую сторону. А как было так иосталось. Вот и все. Извините, если не много резко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.