0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Слетает рабочий стол XFCE после обновлений

В Linux Mint 13 XFCE после обновлений слетает рабочий стол
  
Сообщений: 0
Добрый день всем!
Такая трабла уже второй раз подряд, в первый раз заново переустановил систему, второй раз уже не хочется, если не получится вылечить буду переходить на другой дистрибутив.
Значит до обновления все работает превосходно, сделал свои настройки, поставил avant панельку. После перезагрузок тоже все нормально работает. Но вот когда обновишь систему и перезагрузишься, то все, появляется чистый синий экран и внизу вылазит панелька avant, больше ничего нету. Нажимаю правую кнопку мыши и появляется меню из гнома, хотя причем здесь он, я его в загрузку не ставил?

Переносил папки настроек xfce4 из папки пользователя в другое место, не помагает
Гуглил очень много, пришел к выводу что это глюки mdm
делал dpkg-reconfigure mdm, тоже не помагает
Поставил lightdm, там при загрузке где спрашивает логин и пароль можно выбирать de, так вот в том списке есть gnome, gnome-session, еще что-то, но там нет xfce! И это при том что дистрибутив называется linux mint 13 xfce x64
Ладно хоть гном теперь запускается в полной мере (я имею ввиду что теперь на столе и боковая панель присутствует)
Так у кого-нить есть мысли где его вообще искать? как сделать чтобы система с него сново запускалась?

P.S. С видеодрайвером было все нормально, fxgl встал нормально и определял мою карточку amd radeon до обновления
Сообщений: 0
LightDM - за собой часть гнома тащит
Сообщений: 0
В общем, кое-что получилось сделать, подправил несколько конфигов и вернулся в mdm
Потом запустил sudo pkill –f 0 появилось окно загрузки mdm и там по кнопке сеансы в списке появился xfce. Ладно , загрузился с него и …. опять грабли. В главном меню пропали кнопки выключения и перезагрузки компьютера, а так же сеансы и запуск приложений и еще несколько менюшек. Докопался, что необходимо галочку выставить там одну при запуске de, выставил, получилось, но не так как хотел, теперь выключение и перезагрузка находятся на отдельной кнопке на панели задач.
Короче устал я разбираться и снес этот пакет, теперь качаю Cinnamon дистр., надеюсь там проблем поменьше будет с обновлениями
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.