0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Отключить Hover Click/Щелчок по таймауту

  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
После установки Linux Mint 13 при загрузке появляется окно программы Hover Click в английской локали/Щелчок по таймауту в русской. При изменении положения курсора он за полсекунды заливается цветом, а потом сам делает клик. В автозагрузке ничего не нашел, определить процесс у меня тоже не получилось. Подскажите, пожалуйста, как убрать эту программу.
Сообщений: 0
У кого-нибудь еще есть этот автокликер? Может он только у меня. Хотя он с самой установки системы был.
Сообщений: 0
у меня такого не было и ни разу не устанавливалось при установке минт
что за дистрибутив у вас? откуда скачивали образ установочного диска?
Сообщений: 0
С этого сайта в разделе Скачать LinuxMint. http://www.mintlinux.ru/catalog/1005
Linux Mint 13 Cinnamon Edition 32-bit. Скачивалось через торрент.
Сразу после установки обновил систему. Aptitude ругалась на непроверенные пакеты, но я их все равно установил. Вот не помню, этот автокликер с самого начала был или после обновления появился. На просторах интернета на эту тему вообще ноль. Сейчас перезайду, может скриншот сделаю.
Сообщений: 0
>С этого сайта в разделе Скачать LinuxMint...Linux Mint 13 Cinnamon Edition 32-bit. Скачивалось через торрент.
это та же ссылка на торрент что и на оффсайте.
всегда качал по ссылкам на linuxmint.com ( http://www.linuxmint.com/oldreleases.php ), обычно с яндекса и никогда по торрентам.

>Сразу после установки обновил систему. Aptitude ругалась на непроверенные пакеты,
может какие репы дополнительно подключали и что ещё доустанавливали, а там и прицепилось ..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 20:20)
Сообщений: 0
Репы никакие сам не подключал, были только те, которые по-умолчанию шли. Скриншот пока не могу сделать.
Сообщений: 0
Все, разобрался. Это программа mousetweaks. У меня почему-то в Параметры системы -> Универсальный доступ -> вкладка Наведение и нажатие была активирована функция Нажатие при наведении. Этот блок настроек в более ранних версиях назывался Специальные возможности, предназначался для людей с ограниченными возможностями. Почему функция была включена по-умолчанию, не знаю. Может, потому, что, когда ставил, примонтировал /home от старой системы, и она какую-нибудь настройку неправильно интерпретировала.
Спасибо, что откликнулись.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: