0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Виснет наглухо

Виснет комп, мышка двигается, но ни на что не реагирует.
  
Сообщений: 0
День добрый. Начну чуть издалека. Пользователь я в линуке новый, поставил LinuxMint, так как мне посоветовали что для начинающего пльзователя линя он будет наиболее понятен.

Все хорошо, всем доволен, вот только время от времени он наглухо виснет. Мышка работает, а вот экран ни на что не реагирует, хочет только Alt+Print Screen+B.

Нашел вот эту: www.mintlinux.ru/forum/thread1543-1.html тему, попытался удалить mate-screensaver, введя в консоль sudo apt-get remove mate-screensaver, вот только мне сказало, что такого приложения нету.... возможно я не правильно удаляю.

Железо - Asus EeePC 1011px (Нетбук), с дровами никаких проблем небыло, даже камера и микрофон сразу заработали.

Буду очень благодарен за помощь
Сообщений: 0
Zerony , выполните консольную команду и перезагрузитесь :
Код PHP:
  1. sudo aptitude purge apt-xapian-index && sudo update-initramfs -uv
Скорей всего комп зависает из-за индексирования базы пакетов в Synaptic`e - после этого будет отключен быстрый поиск пакетов , на слабом железе это очень существенно !!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 09:00)
Сообщений: 0
Привет
вопрос к тебе
виснет комп при работе или при простое?
Сообщений: 0
Гебельс:
Привет
вопрос к тебе
виснет комп при работе или при простое?
При работе.

calambus, спасибо, ввел команду, буду ждать результатов!
Сообщений: 0
Zerony , я бы ещё посоветовал добавить на панель в трей , гдето рядом с часами , Монитор загрузки Процессора , а в нём включить отображение загрузи Памяти и Системы , уменьшив ширину индикаторов до 10 пикселей .
Весьма полезная вещь для контроля состояния функционирования Системы ...
Сообщений: 0
О!!! У меня через раз нотик наглухо перестает реагировать на мыша с клавой после включения. Даже проги запустить не успеваю. Началось пару недель назад. Переход на надю бок не исправил((
Команда терминалу из второго поста в моем случае поможет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.