0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] прямое подключение к интернет

защита по мак адресу
  
Сообщений: 0
Господа перерыл весь инет ответа не могу найти у меня прямое подключение по кабелю защита по мак адресу Установил LM KDE комп подключается но заходит только гугл
Сообщений: 0
Клонировать попробуйте, не знаю правда как это в кедах делается. Но в гноме в настройках сети, вбиваете Mac который нужен прову...
Сообщений: 0
Александр Барабанов, если гугл и без клонирования из инета идёт , клонирование ни причём. О соединении через новоподключенный роутер, или о замене сетевой карты ТС ничего не говорил.

2 deeptown69,
имхо, как простейший вариант, попробовать для начала в настройках соединения отключить(игнорировать) IPv6 и может быть в браузере очистить кеш и кукисы и посмотреть что в hosts написано.
зы
>заходит только гугл
а из гугла дальше куда-нить идёт? может просто в настройках бравузЁра покопаться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 16:04)
Сообщений: 0
Ipv6 пробовал отключать включать В etc/network/interfaces дописал
iface eth0 dhcp
auto eth0

так как ip у меня динамический IP DNS комп получает скорость показывает 100 mb/c все как положено Да еще очень интересный факт со страницы гугл теперь переходит на главную майл.ру
Сообщений: 0
как прописать IP адрес шлюза в настройках networkmanager
Сообщений: 0
как то примерно так, наверное - вручную клацая по нужным кнопкам
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 16:06)
Сообщений: 0
В визуальных настройках я пробовал,может удалить networkmanager и вручную прописать но не знаю как.Для статического IP нашел настройки,но у меня динамический IP.На форуме openSUSE вроде бы как нашел причину она в настройках роутера, один чел пишет что dhcp включен только для виндовс,звонил провайдеру они не знают что делать впечатление что линукс только у меня
Сообщений: 0
deeptown69(#1 - 14 сентября 2012 в 21:03) >...у меня прямое подключение по кабелю защита по мак адресу...
deeptown69(#7 - Сегодня 21 сентября 2012 в 12:33) >... вроде бы как нашел причину она в настройках роутера...
так у вас прямое подключение или через роутер ?
интересно что ещё нового узнаем о вашем подключении ещё через неделю?
>один чел пишет что dhcp включен только для виндовс
интересно... ссылочку можно где такие "мысли" озвучиваются
Сообщений: 0
http://open-suse.ru/content/problemy-s-nastroykoy-interneta - здесь.В квартиру входит кабель откуда на знаю в техподдержке как ни странно тоже ничего не знают
Сообщений: 0
Только что получил ответ с техподержки соединение прямое с защитой по MAC
Сообщений: 0
Подключил свой ноут клонировал MAC инет есть у меня стоит openSUSE
Сообщений: 0
Роутер у Вас дома не стоит? Т.е. кабель с чердака идет напрямую в сетевую карту?
кстати у Вас случаем не realtek 8139?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 17:09)
Сообщений: 0
в виндовс пишет Sis 191 adapter в линукс 191 Gigabit Ethernet adapter изготовитель Silicon integrated system cor...
Сообщений: 0
realtek 8139 стоит на моем ноуте подключился без проблем
Сообщений: 0
Спасибо за советы решение нашел надо MTU ставить 1492 все заработало
В начало страницы 
|
Перейти на форум: