0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настроить wi-fi lan linux mint

  
Сообщений: 0
Всем привет!
ребята решил перейти с винды на линокс минт (какая именно не знаю)
установил ее себе на ноут HP 6178 все вроде бы нормально
но после установки не могу подключить wi-fi и LAN
подскажите нужно искать драйвера?
Если можно дайте прямые ссылки. Так как в этом деле я далекий и еще толком не разобрался.
На сайте производителе нет драверов под линуху.
с нетерпение жду ваших положительных ответов
Сообщений: 0
попробуй установить через synaptik драйвер "b34-installer" и перегрузиться, у меня на ноуте сработало для Wi-Fi
Сообщений: 0
можно более детально описать?
Сообщений: 0
я на линухе первый день опиши что как делать где что качать?
Сообщений: 0
Prince vipersone:

я на линухе первый день опиши что как делать где что качать?
Заходишь в меню, настройки, менеджер пакетов Synaptic, в синаптике в поиске введи b43 и он тебе найдет все что нужно. Ставишь галочку напротив firmware b43 installer и устанавливаешь! У меня на ноуте Acer wi-fi завелся laugh У меня сетевая и Wi-fi такие же как у тебя!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 13:11)
Сообщений: 0
у меня и на мате и на цинамоне на ноуте в 13 есть такой файлик)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 17:33)
Сообщений: 0
Ребята подскажите еще где скачать стабильную линокс но не убунт установил вообще не понравилось
стабильную по работе
в основном хочу использовать только ради интернета и просмотра мультимедиа, но так же хочу научиться работать за линоксом
Сообщений: 0
Если возможно сразу со всеми нужными драйверами
Сообщений: 0
Для стабильности ты как раз выбрал нужный дистрибутив, я перешел на Mint именно из за этого, другие дистрибутивы я тебе не советую. Скачивай Linux всегда с официального сервера, найти их тебе поможет Google, вот ссылка на последний Mint 13 http://www.linuxmint.com/download.php, скачай 32 битную систему, проверь в режиме LiveCD думаю драйвера должны найтись. На счет рабочего стола реши сам Mate либо Cinnamon, скачай оба реши что для тебя больше подходит. На счет драйверов не скажу у меня такой проблемы не было, может у тебя старый дистрибутив стоит в котором нет еще стабильных драйверов на Wi-Fi.
Сообщений: 0
Евгений Кольцов, а почему вы советуете 32 битную ось ему качать? Его комп вполне справится с 64 битной.
Сообщений: 0
С ней будет меньше проблем
Сообщений: 0
Сейчас докачиваю 64 но после этого скачаю и 32 для сравнения
после чего отпишусь что больше подошло
рабочий стол скорее всего выберу Cinnamon
Сообщений: 0
Как все проверите отпишитесь здесь, мне стало очень интересно решит ли Mint 13 вашу проблему
Сообщений: 0
Снова всем привет, ребята я столкнулся с новой проблемой, суть проблемы в том что не могу установить линуху.
вроде все норм делаю а она не запускается после установки
видео по которому изучал ошибки все нормально как и показано в видео но почему то после установки делаю загрузку и линуха не загружается
ставил убунту, ноу проблем все работает а вот линух нарезал на диски валом и не работают после перегрузки
но еще один момент у меня на одном из дисков стоит винда 7ка
она мешает линушке работать?
Сообщений: 0
Снова всем привет, ребята я столкнулся с новой проблемой, суть проблемы в том что не могу установить линуху.
вроде все норм делаю а она не запускается после установки
видео по которому изучал ошибки все нормально как и показано в видео но почему то после установки делаю загрузку и линуха не загружается
ставил убунту, ноу проблем все работает а вот линух нарезал на диски валом и не работают после перегрузки
но еще один момент у меня на одном из дисков стоит винда 7ка
она мешает линушке работать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.