0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Linux & HP mini 2133

Попала в руки машинка.
  
Сообщений: 0
Доброе время суток. Попала мне в руки машинка HP mini 2133. На ней судя по наклейке стояла 10 SLED. Сейчас 7, профф. виснет и проседает под ней жутко. Какой дистрибутив лучше поставить на столь слабую машинку и как с драйверами?
Она сильно греется, часто виснет и перезагружается. Видео с юТуба с 15 фпс проигрывает. Заедает ее часто. Чистил и смазал термопастой, теперь не так сильно греется, но заметно. Кто что может посоветовать?
Сообщений: 0
Ubuntu Jaunty Linux, работающие на HP Mini-Note 2133
Сообщений: 0
calambus:
Спасибо за ссылку, буду пробовать. Отпишу.
calambus:
Ubuntu Jaunty Linux, работающие на HP Mini-Note 2133
Сообщений: 0
Посмотрите здесь по поводу установки Linux => You Tube : ubuntu linux & HP mini 2133
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2012 в 00:17)
Сообщений: 0
Проблема в том что кто то умудрился поставить на него 7. И при загрузке любой операционки с флешки она просто мигает консолью. Что делать в таком случае?
Сообщений: 0
EZDesigen посмотрите что пишут по этому поводу : установка ubuntu linux на HP mini 2133
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 13:49)
Сообщений: 0
Смотрю. Думаю что это из-за 7. Форматну винт, благо нужной инфы нету. И попробую что то сделать, спасибо за помощь.
Сообщений: 0
>кто то умудрился поставить на него 7. И при загрузке любой операционки с флешки она просто мигает консолью. Что делать в таком случае?
не знаю чем так 7-ка мешает на вашем буке, те которые мне попадались с 7-й (в т.ч. с предустановленной) замечательно запускались с флешки, а на 2-х таки был установлен минт второй системой.
Может дело в не в установленной 7-ке ? Как и чем вы делали загрузочную флешку? каким образом пытаетесь осуществить загрузку с флеши?
Сообщений: 0
colonel:
не знаю чем так 7-ка мешает на вашем буке, те которые мне попадались с 7-й (в т.ч. с предустановленной) замечательно запускались с флешки, а на 2-х таки был установлен минт второй системой.
Может дело в не в установленной 7-ке ? Как и чем вы делали загрузочную флешку? каким образом пытаетесь осуществить загрузку с флеши?
Дело в том что нетбук достаточно древний, и им 3 года пользовались под ХР. На нем стоит 7ка Профессиональная, и очень сильно тормозит, даже в браузере. Виснет часто, просто в виндовсе, или перезагружается. Ни за что нельзя быть спокойным. Мало ли пропадет что? Не нужно мне такого, к тому же использовать его буду в институте, и под виндой батарейку держит слабо. 1.5 часа. И я привык к Линуксу, серверок есть, ноут под 12.04. Хотелось бы и нетбук. Так что сейчас буду акронисом диск уничтожать и пытаться ставить.
Сообщений: 0
вообще-то я не спрашивал почему вас не устраивает вин7, а выразил сомнение что установленная вин7 мешает запуску с флешки.
не спрашивал и о том чем и как вы собираетесь форматировать HDD, если "при загрузке любой операционки с флешки она просто мигает консолью". Акронис (на диске или флешке ) однако работает под линуксом , не сам по себе.

вопросы же которые задал остались без ответа. - Как и чем вы делали загрузочную флешку? каким образом пытаетесь осуществить загрузку с флеши?
Сообщений: 0
colonel:
вопросы же которые задал остались без ответа. - Как и чем вы делали загрузочную флешку? каким образом пытаетесь осуществить загрузку с флеши?
C помощью Universal USB installer и с помощью UltraISO и с помощью Unetboot. Результат одинаков, на другом компе все грузится нормально.
Через БИОС ставлю загрузку с флешки, проверяю что загрузка разрешена и с сохранением перезагружаюсь.
Сообщений: 0
Хм. Сейчас записал Ubuntu netbook remix 10.10 через UltraISO, но подписал что нужна загрузка syslinux. Запустился. Странно. Если все получится, то тему закрою.
Сообщений: 0
UNetbootin, емнип, при заливке образа на флешку записывает и syslinux ...
bootmenu , чтобы не меняя настройки биос выбрать устройство загрузки, на HP mini 2133 вроде бы включается нажатием\удержанием F9 при начале загрузки
Сообщений: 0
Чорд. Виснет при включении wi-fi. Драйвер качал и ставил через поиск дополнительных драйверов.
Про ф9 знаю, только там флешка не отображается, приходится каждый раз лезть в BIOS.
Сообщений: 0
Проблема решена. Нормально встал минт 10.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: