0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выбор устройства для вывода звука

Выбор устройства для вывода звука по умолчанию
  
Сообщений: 0
Недавно пришлось поменять видеокарту. Сейчас установлена Geforce 520 GT там есть HDMI выход. Проблема теперь в том что при загрузки системы (linux mint 13) по умолчанию устройство вывода звука "Gf108 High Definition Audio Contriller Digital Stereo (HDMI)" тобиш видюха. Меняю звук на встроенное аудио при перезагрузки системы опять становиться по умолчанию устройство вывод звука HDMI видюхи. Кто нибудь может помочь разобраться в этом. Буду очень благодарен. За ранее спасибо.
Сообщений: 0
colonel:
может поможет установка устройством по умолчанию встроенного звукового устройства, вместо (HDMI) ?
я и выбираю встроенное устройство по умолчанию, но при перезагрузки системы все меняется наоборот.
Сообщений: 0
Проблему решил наполовину - путем отключения в параметрах звука звукового устройства HDMI видюхи.
Сообщений: 0
В параметрах звука выбрав HDMI звуковое устройство - в раскрывающимся списке выбрал "отключить" (linuxmint 13 MATE)
Сообщений: 0
sudo apt-get install pavucontrol и согласиться с добавлением файлов...появится возможность управлять звуком (вкл, выбор, регулировка). вызываю pavucontrol в терминале, регулирую уровни микрофона и наушников и громкоговорителей ( notebook Asus M51TR).Перезагружаться не надо...
Сообщений: 0
Ага, только ни pavucontrol, ни другие регуляторы громкости не снимают проблемы. Невозможно никогда переключиться с USB-наушников на звуковую карту, как в Ubuntu, одним кликом.

У меня, например, такая ситуация. Есть USB-наушники и звуковая карта у компьютера. Ставлю по умолчанию в mate-volume-control (на самом деле без разницы, какой регулятор использовать, проблема везде одинаково встаёт) USB-колонки - и после выключения-включения компьютера наушники и работают, т.е. можно на клавиатуре прибавлять и убавлять громкость, и будет работать. А вот если поставить звуковую карту по умолчанию (причём неважно, включён HDMI Audio Controller или нет) и перезагрузить компьютер, то сначала громкость никак не будет реагировать на нажатие кнопок прибавления-убавления громкости на клавиатуре - до тех пор, пока не залезешь в настройки и не переключишь - внимание! - звук по умолчанию с наушников на звуковую карту. Причём звук поступает именно со звуковой карты, но не регулируется клавиатурой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 15:18)
Сообщений: 0
Хорошо, объясню проще. В Ubuntu 12.10 ты выбираешь один раз устройство во вкладке "Выход" ("Выберите устройство для вывода звука"), и оно автоматически включается и регулируется с клавиатуры после каждой загрузки системы. Здесь приходится каждый раз после загрузки системы лезть в mate-volume-control и выбирать устройство. Причём ставил pavucontrol, ставил там устройство по умолчанию, и всё равно каждый раз после загрузки работало не то устройство, приходилось опять руками лезть и ставить галочку Set as Fallback на нужное устройство, только после чего оно регулировалось с клавиатуры и проч.
С клавиатуры регулирует тот же интерфейс, что и с мыши (бегунки).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 04:27)
Сообщений: 0
В Ubuntu если ты выбираешь в регуляторе PulseAudio устройство, выставляешь ему громкость, то система каждый раз после загрузки будет воспроизводить звук именно из заданного устройства. Здесь же один раз поставил - после перезагрузки сигнал идёт опять на HDMI-выход, отключаешь HDMI - после перезагрузки галочка на наушниках...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.