0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

AverMedia 709+tvtime+alsamixer

Головоломка со звуком.
  
Сообщений: 0
Установил в качестве первой линукс оси Минт, два дня настраивал тюнер, облазил сотни форумов, так ничего не найдя про мою модель, но каким то чудом меня осинило и я настроил все. Затем поставил Минт Мате и встрял уже на 3 дня с тем же тюнером.
Видео подключилось без проблем, номер подходящей ближайшей карты 102 в файле CARDLIST, с тюнером сложнее: долго подбирал всеми логическими и физическими выводами, решил что 54 - как оказалось подходит(проверял чип на самой плате). В итоге ТВ показывает без проблем но звука нет, одно шипение. Гуглим: нужно в alsamixer включить Line, в настройках tvtime поставить hw:0/Line и будет счастье. Гугл не помог, начинаем методом втыка перебирать варианты, открываю alsamixer и при включении захвата в line звуковой, а также в line тюнера, я слышу телевизор, без всяких ТВТаймов. Включаем ТВтайм- звук пропадает, появляется шипение; снова лезу в Альса, нажимаю захват на Line тюнера и звук вернулся без хрипов, все нормально. выключаю ТВ-тайм и снова хрипы.

На этом мои нулевые познания линукса заканчиваются, прошу помощи в настройке. Я так понимаю tvtime некорректно работает с alsa.
Сообщений: 0
проверь номер карты и тюнера Код PHP: dmesg | grep saa - определяется номер карты
dmesg | grep tuner - определяется номер тюнера
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.