0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Макрос CyrillicTools

как улучшить макрос?
  
Сообщений: 0
Проблема следующая: макрос для Либры CyrillicTools не умеет работать с динамической ячейкой, т.е. если данные (число, сумма) в ячейке меняется, сумма прописью остается прежняя. В винде подобный макрос работал "на ура", поэтому вопрос к знатокам - можно ли допилить макрос для комфортной работы в Либре? Надеюсь на помощь гуру. smile
Сообщений: 0
Возможно, я недопоняла Вас, но у меня всё работает. К примеру, есть бланк накладной с формулами для итога. А в нижней ячейке - итог прописью =СумаПрописом(G33). Сумма меняется, итог тоже.
Сообщений: 0
Universe:

Возможно, я недопоняла Вас, но у меня всё работает. К примеру, есть бланк накладной с формулами для итога. А в нижней ячейке - итог прописью =СумаПрописом(G33). Сумма меняется, итог тоже.

В том-то и дело, что не работает у меня (вернее, меняет цифры на текст, но только один раз, затем, когда сумма меняется, текст (сумма прописью) остается прежней). Может, что-то не так делаю? Если не сложно, опишите подробнее, как Вы работаете с этим макросом. Еще раз скажу, что с этим макросом знаком, но только в Excel, поэтому очень расстроило, что в Либре он почему-то не работает так, как в Windows.
Например, ячейка B8 равна сумме ячеек B4-B7. Отмечаю, что ячейка, к примеру, B10 равна ячейке B8. Далее (для ячейки B10) прописываю: Кириллический документ-сумма прописью-вставить. В ячейке B10 появляется сумма (прописью) равная ячейке B8. Но, когда сумма (итоговое число) в ячейке B8 изменяется, сумма прописью в ячейке B10 остается прежней.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 августа 2012 в 02:04)
Сообщений: 0
Господа форумчане, у меня еще осталась надежда на вашу помощь! :)
Сообщений: 0
>Тема:Макрос CyrillicTools (как улучшить макрос?)
Проблема следующая: макрос для Либры CyrillicTools не умеет работать с динамической ячейкой, т.е. если данные (число, сумма) в ячейке меняется, сумма прописью остается прежняя...
улучшать наверное и надо, но с динамической ячейкой в общем-то умеет работать

jun:
... Отмечаю, что ячейка, к примеру, B10 равна ячейке B8. Далее (для ячейки B10) прописываю: Кириллический документ-сумма прописью-вставить. В ячейке B10 появляется сумма (прописью) равная ячейке B8. Но, когда сумма (итоговое число) в ячейке B8 изменяется, сумма прописью в ячейке B10 остается прежней.
таким действием вы просто вручную применяете установленный макрос CyrillicTools для перевода цифири имеющейся в ячейке B10 в "пропись", а не используете функцию макроса для автоперевода значения

Для использования суммы прописью в Calc надо сначала скопировать макросы в текущий документ (Кириллический документ - Сумма прописью - Копировать функции в документ). Затем в ячейках можно использовать формулу =N2S(<адрес>)
(с) http://myooo.ru/content/view/114/43
(с) http://ультратонкиеклиенты.рф/in/openstandarts/LibreOffice/cyrilic

И вот ещё ...
из диалога пользователя и одного из авторов макроса
надеюсь это вам поможет правильно применить макрос и его функции
типа пример
и ещё...
в архиве макроса cyrtools1.3.uno.zip, в папке doc/html/ru на html-страничках - Руководство пользователя библиотечки CyrillicTools
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 августа 2012 в 16:57)
Сообщений: 0
colonel, Огромное спасибо! Всё получилось, макрос, действительно, дорабатывать не нужно (но работает он по-другому, чем в Excel, что меня и запутало). Нужно было внимательнее читать инструкцию, каюсь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: