0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

digikam в среде Gnome

поделитесь мыслями
  
Сообщений: 0
хочу прикрутить к гному дигикам, но вот мне внушает опасение длиннейший список пакетов в нагрузку. Я понимаю, что будет инсталлирована куча библиотек qt, но кроме этого еще туча непонятных пакетов... гуглить каждый из них, ну извините, совсем не хочется, а то что система может в следствии этого дестабилизироваться, опасение есть. Может есть кто уже использовал такую связку? Ну хотябы кто мысли имеет какие по этому поводу... Для примера скажу, что когда то я в гном решила перетянуть мой любимы блокнот - улучшенный кейт (из любимых мной кед 3.5 - глупая идея, конечно, когда есть geany), но установщик постарался и перетянул целый рабочий стол от кед, чуть ли не с полным набором дефолтных прог. После чего сам гном мутировал и во все свои графические элементы внес компоненты среды kde. Не хотелось бы еще таких сюрпризов, может возможен безболезненный перенос?
Сообщений: 0
digiKam — программа для работы с цифровыми фотографиями, каталогизатор и редактор. Идеальной средой для работы программы является KDE, digiKam органично интегрирована в среду рабочего стола KDE.... ищите альернативу....
Сообщений: 0
chelovekonline
Половину кед он перетянет. Я пробовал его ставить на гном (не помню точно на чём - скорее всего на убунте 10.10). Работал нормально, без конфликтов, но не понравился - снёс. Альтернативы ему в Линухе нет. F-Spot и Shotwell, это не серьёзно - никакая не альтернатива. РАВы ни один не видит. F-Spot ЖПЕГовские превьюшки из РАВов только видит. Пикаса, если только, сопоставима.
Я сам, для просмотра использую Geeqie. А обработка - у него в контекстном меню переадресация снимка в нужный конвертер есть.
Если с РАВами не заморачиваетесь, тогда "альтернативу" найдёте smile .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.