0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] MATE + Cairo-dock

Как подружить?
  
Сообщений: 0
В cairo-dock есть апплеты, показывающие подключённые внешние носители, корзину, свободное место на разделах и т.д. Всё это работало во втором гноме, но в mate апплет корзины никакой информации не показывает, при щелчке ничего не открывает. Подключённые носители, закладки caja, свободное место разделов - вся эта информация для cairo теперь недоступна.
Может кто-нибудь знает, где и как это можно подправить?
Сообщений: 0
sakralbar:

В cairo-dock есть апплеты, показывающие подключённые внешние носители, корзину, свободное место на разделах и т.д. Всё это работало во втором гноме, но в mate апплет корзины никакой информации не показывает, при щелчке ничего не открывает. Подключённые носители, закладки caja, свободное место разделов - вся эта информация для cairo теперь недоступна.
Может кто-нибудь знает, где и как это можно подправить? Всё работает штатно
http://rlu.ru/7pI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 11:18)
Сообщений: 0
А у вас mint на основе ubuntu? У меня LMDE, может поэтому что-то не стыкуется...
Сообщений: 0
может и поэтому....
Сообщений: 0
а может кайро-док "непонимает" что это за caja?
Сообщений: 0
Проверил в linux mint 13 - корзина и все закладки в caja работают, но сам cairo-dock 3й версии у меня ужасно глючит - зависает при попытке удалить любой значок с панели, завершении работы самого cairo или даже при попытке перезагрузиться, используя его апплет... Запускаю в терминале - при зависании вообще ничего не пишет. Но грузит проц на 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 23:38)
Сообщений: 0
кайро -док нормален с третим гномом ввиде отдельной ссесии.а матэ ,такое матэ...
Сообщений: 0
val:

кайро -док нормален с третим гномом ввиде отдельной ссесии.а матэ ,такое матэ...

Не знаю у кого как, как настроишь наверно, ну еще от железа зависит тоже, на одном и том же ноутбуке пробовал использовать
Cairo-dock и на Mint 10 c гномом ,потом на 11+KDE - поработает немного потом слетало.
Вот сейчас поставил на Мint 13 Mate, вроде бы стоит стабильно.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 01:33)
Сообщений: 0
В общем у меня cairo-dock ПОКА нормально работает только на Mint 13 cinnamon.
В Mint 13 mate тоже работает, но с глюками. Как оказалось "зависание" cairo происходит потому, что на экране не отображается всплывающее окошко с галочкой и крестиком - подтвердить или нет выбранное действие. Если в этот момент нажать Enter, то далее всё срабатывает, как надо.
Наверное всё таки этому cairo нужен compiz, а не marco...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 23:16)
Сообщений: 0
sudo apt-get install cairo-dock-gnome-integration-plug-in
В начало страницы 
|
Перейти на форум: