0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как уменьшить иконки на рабочем столе?

  
Сообщений: 0
попробовал. тоже не катит. любая содержание любой папки становятся мелкими. короче, не наш вариант.
Сообщений: 0
>...содержание любой папки становятся мелкими. короче, не наш вариант.

Electrichp, есть такая "бяка" ... (мелким или крупными становятся и папки в окнах Nemo, что вроде бы естесственно - ведь меняем размер иконок в настройках ФМ Nemo который "работает" рабочим столом )
но довольно легко обходится применением Ctrl++ или Ctrl+- (или вкладка "Вид" и кнопочки "+" или "-" )

вроде как настройка сохраняется и при переоткрытии окна и при перезапусках, но для каждого окна отдельно
Сообщений: 0
colonel:
вроде как настройка сохраняется и при переоткрытии окна и при перезапусках, но для каждого окна отдельно
таки дай-то Бог! главное, чтобы создавший тему был бы удовлетворен ответами)) мне то в принципе по барабану)) меня стандарт устраивает полностью))
Сообщений: 0
Electrichp, так для того и пишем zst
и не только для ТС-а. ... вот ещё бы читали... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 18:51)
Сообщений: 0
colonel:
в циннамоне шла замена наутилуса на немо, и в общем заменили-
Спойлер


а стало быть менять надо в Nemo
Здравствуйте!
В сообщении №12 этой темы есть изображение работы в редакторе конфигураций , а как можно войти в этот редактор с аналогичной целью. Да и можно ли таким таким образом изменить размеры пиктограмм (иконок) и текста в меню для всех программ запускаемым в Linux Mint 17?
Сообщений: 0
Все верно, для цинамона с ФМ Немо сначала надо установить сам "dconf" -

sudo apt-get install dconf

далее GUI оболочку под него -

sudo apt-get install dconf-tools

...и потом с того же 12-го поста 2 скрин выбираем SMALL и будет вам счастье. У меня все получилось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2016 в 13:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.