0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Разметка диска

  
Сообщений: 0
Хотел бы узнать как разметить диск для установки linux mint для эффективной работы с ним.
Кто как размечает и сколько памяти отводит под разделы и с чем связан такой выбор? smile
Сообщений: 0
я отвел на подкачку 2 гига а на систему 20 гигов. все стабильно работает
Сообщений: 0
Скачай, прочти журнал ML №4 на этом форуме. Разметка диска для Linux Mint: создать / (корень) - 15-20 Gb; swap(раздел подкачки)- удвоенное количество памяти(если у вас памяти 4Gb и более, то достаточно и 2Gb)/home(остальное пространство, которое вы оставили для этого дистрибутива). Это написал,чтобы вы установили дистрибутив, а захочешь узнать подробности прочти в журнале ML#4,а также ответ на свой вопрос ты найдёшь в любом руководстве к любому дистрибутиву в интернете.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2011 в 03:04)
Сообщений: 0
юрий:

Скачай, прочти журнал Linux Mint №4 на этом форуме. Разметка диска для Linux Mint: нужно создать / (корень) - 15-20 Gb; swap(раздел подкачки)- удвоенное количество пямети(если у вас памети 4Gb и более, то достаточно и 2Gb)/home(остальное пространство, которое вы оставили для этого дистрибутива). Это написал,чтобы вы установили дистрибутив, а захочешь узнать подробности прочти в журнале ML#4,а также ответ на свой вопрос ты найдёшь в любом руководстве к любому дистрибутиву в интернете.
устанавливать устанавливал указаным выше способом но меня интересует то что некоторые создают отдельно для /boot раздел некоторые для /usr хотелось бы знать чем такой выбор выгоден какие + какие -
Сообщений: 0
Много прочитал по этому вопросу. Понял одно, эта разметка диска основа(/, swap и /home). /home пригодится при установке новой версии дистрибутива и пере установке ОС (/home не форматировать).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2011 в 03:11)
Сообщений: 0
Юрий, а по поводу файловой системы что можете сказать?
В принципе я пользуюсь ext4 и не парюсь, как вы выразились, но может лучше что другое поставить?
Сообщений: 0
На данный момент ext4 лучшая файловая система, но идут разработки и скоро можно будет увидеть новую систему. Установил и наслаждайся данной ОС.
Сообщений: 0
Для декстопа файловая система ext4 пока лучший вариант. Рут ( / ) и /home (здесь хранятся все пользовательские данные и настройки, можно будет переустановить систему и не потерять их, только пакеты поставить) на отдельные разделы, с местом всё индивидуально. Не забываем монтировать другие разделы при установке в /media. С подкачкой тоже индивидуально, если использовать спящий режим, то обязательно не меньше объёма ОЗУ.
Вообще перед установкой и использованием обязательно ознакомиться с http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Сообщений: 0
всем спасибо!
Сообщений: 0
Вот ещё по теме
В начало страницы 
|
Перейти на форум: