0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Изменение внешнего вида Cinnamon

  
Сообщений: 0
Стандартный внешний вид Cinnamon меня не устраивает. Пробовал установить темы - меняется только раскраска меню и панели задач. Стиль окон остается прежним.
Собственно вопрос - это все возможности по изменению внешнего вида Cinnamon ?? Или все же можно максимально подогнать под windows 7 или mac ? Что почитать что б узнать, как это зделать?
Сообщений: 0
меню - настройки - внешний вид. там всё другое
Сообщений: 0
Почитать установка тем в Cinnamon , темы с описанием установки тут http://compizomania.blogspot.com/p/blog-page_291.html или тут http://lintux.ru/category/linuxmint/linuxmint-themes/
Сообщений: 0
yне запускается cinnamon settihg ошибок не выдает просто не запускается
Сообщений: 0
UserFrendly, сделайте sudo apt-get install gnome-tweak-tool, если у вас не установлено. Потом запустите Дополнительные настройки. На вкладочке "Тема" есть "Тема окон". Вот там и выбирайте что нравится. А найти красивенькие темы для окошечек можно на www.gnome-look.org в разделе "Metacity"
Сообщений: 0
Граждане, подскажите пожалуйста, как в Cinnamon изменить цветовую схему заголовков окон? Серые цвета вызывают тоску и ничего больше. Смена тем не помогает. Тема заголовка меняется, но цвета всё те же. Использую cinnamon 2.0 (software rendering), т.к. нормальный cinnamon у меня не работает. Нет родных дров на видеокарту (спасибо за это Ati/AMD). Что за оконный менеджер при этом используется, я так и не понял. Ни muffin'а, ни marco или metacity в списке процессов нет.

До этого использовал mate. Там всё-таки хоть какое-то разнообразие было (зелёные заголовки окон smile ).

Спасибо!
Сообщений: 0
rv82:
Граждане, подскажите пожалуйста, как в Cinnamon изменить цветовую схему заголовков окон? Серые цвета вызывают тоску и ничего больше. Смена тем не помогает. Тема заголовка меняется, но цвета всё те же. Использую cinnamon 2.0 (software rendering), т.к. нормальный cinnamon у меня не работает. Нет родных дров на видеокарту (спасибо за это Ati/AMD). Что за оконный менеджер при этом используется, я так и не понял. Ни muffin'а, ни marco или metacity в списке процессов нет.
Все очень просто. Качаем на гномлуке любую понравившуюся темку из раздела GTK3.x, разархивируем ее и суем в ~/.themes. Если папки нет такой - создаем.Затем в настройках корицы - темах - других настройках выбираем установленное в списках "тема окон" и "тема GTK". и разукрашивай как душе угодно.
Сообщений: 0
Поставил тему clearlooks-phenix, но как её раскрасить, так и не нашёл. Опять серые цвета. Хотя в файлах темы описаны другие цвета.
Сообщений: 0
Присоединяюсь. Нет настроек окон. Цвет нельзя выбрать.
Сообщений: 0
Все настраивается при желании ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 18:08)
Сообщений: 0
Желание-то есть... Знаний не хватает... Эх.
Сообщений: 0
Avukatum:

Все настраивается при желании ))


Как ты это сделал??? Я так же хочу, но не получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.