0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Апдейт Mint 10 to Mint 11

Как лучше проапгрейдть ОС
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, форумчане!

Скажите, пожалуйста, как лучше обновить систему с выходом новой? На Ubuntu в своё время надо было ставить галочку в менеджере источников обновлений, чтобы позволить качать апдейт.

Тут менеджер свой, как быть с ним? После выхода 11 версии мне будет предложено обновление? И как раньше происходило обновление, без косяков? К приверу, с 9 на 10 версию как переходили?
anon
Сообщений: 359
Здесь обновление не сработает. Нужно ставить с нуля. Если у вас папка home на отдельном разделе диска, то это не проблема. Загружаетесь в лайв режиме, из терминала запускаете
Код PHP:
  1. sudo nautilus
переходите в домашнюю папку, ставите галку "показывать скрытые папки" и удаляете все, что начинается с точки. Затем устанавливаете систему без форматирования раздела диска с home.
Сообщений: 0
home и / на разных разделах. Переставляю корень, при этом удаляя все конфигурационные файлы в хоум, потом доставляю софт, какой был раньше, он хватает все файлы и все проблемы, как я понял?

Можно и оставить конфы того, что критично нужно и оно потом подхватится без проблем? Или обязательно сносить всё?

По опыту знаю, что конфы наутилуса лучше сносить, а то потом получается вообще неизвестно что, неизвестно в каком оформлении и неизвестно как себя ведёт.
Сообщений: 0
http://community.linuxmint.com/tutorial/view/2 там про апдейт очень правильно написанно. Параграф В1.
Сообщений: 0
Спасибо, прочитал, там написано про баг фиксы, а для меня это чуть менее чем критично, поэтому апгрейдится буду, но мануал написан и правда хорошо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: