0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ждущий режим

Не переходит в ждущий режим нормально и не выходит из него.
  
Сообщений: 0
Приветствую. Подскажите, как сделать нормальный переход в ждущий режим. Как в Windows - закрыл крышку, он потух и замолчал. Открыл, нажал кнопку, он воспрял и воспарил.
Сейчас при закрытии крышки комп продолжает шуметь, хотя и гасит экран. А при попытке разбудить его впадает в летаргический сон. Никакие кнопки не будят его, спасает только перезагрузка.
Linux Mint13 x64, Mate.
Ноутбук ASUS PRO5MJ.
Сообщений: 0
Gosha, ты уже другую тему завел. В той у тебя было как из спящего режима выйти. Так вот у меня в матэ нету спящего, а из ждущего бес проблем выходит по нажатию энтер. У меня правда 32битная. Управление питанием находится в хранителе экрана. Ты пробовал там настройки менять?
Сообщений: 0
Да, я создавал другую тему и мне ответили там. Но ответ не помог, к сожалению, о чём отписался там вчера.
Больше ответов пока не было. Решил написать в другом разделе.
Настройки менять пробовал, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 16:02)
Сообщений: 0
А, и вот что ещё.
В той теме был вопрос про спящий режим, возможно я неправильно выразился. Хотя сейчас путаница с режимами, ждущий часто называют спящим. В этой теме написал именно про ждущий, он интересует в первую очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 16:06)
Сообщений: 0
В матэ есть некоторые накладки с менеджером питания, у меня тоже по кнопке выключения ноута сразу выключает и не помогают никакие изменения в настройках. А ты дистрибутив обновлял dist-upgrade. Может в обновлении исправлено?
Сообщений: 0
Обновляю дистрибутив. Посмотрим.
Перед этим зашёл на форум Ubuntu.ru и нашёл ветку с моим вопросом. Кому-то помогло обновление BIOS. Обновил BIOS с версии 206 на версию 209, но проблема осталась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 17:12)
Сообщений: 0
Обновление дистрибутива не помогло. sad
Сообщений: 0
Настроил спящий режим с помощью TuxOnIce. Проблема в общем-то решена, хоть и не так как хотелось.
Сообщений: 0
Доброго времени суток форумчанам. Аналогичная проблема с ноутбуком ASUS N53J.
Установлена Win 7, рядом Mint 13 Mate 64 bit. Устанавливал с авторазбиением разделов. вопрос со SWAP-разделом.. он как я понимаю нужен для спящего режима? а если оперативной памяти как у меня - 8 Gb? это если следовать инструкциям размер должен быть 16 Gb? пугает... и сколько времени бук будет выгружать свою оперативку? а если отключить спящий и закрыть не выключая, то бук в сумке перегреется скорее всего. Как победить проблему со спящим режимом? в семерке все нормально, открыл, закрыл, хочу так же и на минте :)
Сообщений: 0
Gosha и Syman, если вы говорите про ждущий режим как режим "сна" то, перейдите в Menu - Параметры - Хранитель экрана. Далее внизу вторая вкладка "Управление питанием"-нажимаем её-далее "действия-при закрытии крышки ноутбука-поставьте ждущий режим(ну или то что вам нужно).
Если же вас интересует режим "гибернации" - (т.е. когда ноутбук полностью отключает питание и сохраняет информацию на жестком диске для последующего выхода из режима "гибернации",) то я перевожу свой ноутбук (система-такая же как у вас Linux Mint13 Mate 64x) через терминал командой "sudo pm-hibernate" (имейте ввиду для того чтобы режим"гибернации" был доступен у вас должен быть нормальный размер раздела подкачки-лучше всего если он будет равен размеру вашей оперативной памяти). Syman, вам можно сделать размер подкачки 8 ГБ, шестнадцать ГБ на разделе подкачки вам ни к чему.
Сообщений: 0
в Menu - Параметры - Хранитель экрана - все стоит как надо, т.е. при закрытии крышки ноутбука в ждущий режим. закрываем - зависает и не отвисает. единственно что помогает - выключаем продолжительным нажатием на повер. при использовании гибернации посредством команды в терминале - активнее греет поверхность стола, и не также не выходит пока не выключаем вовсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 11:16)
Сообщений: 0
Раздел swap имеется? сколько? OЗУ-сколько?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 07:03)
Сообщений: 0
Laguna:
Раздел swap имеется? сколько? OЗУ-сколько?
ОЗУ 4 гига, Swap 4,2.
Сейчас использую TuxOnIce для спящего режима. Ждущий по-прежнему зависает, его отключил. TuxOnIce тоже глючит изредка, не грузит состояние.
Сообщений: 0
Гибернация, возможно, "глючит" из-за TuxOnIce, как вариант: 1)удалить TuxOnIce и попробовать перейти в режим гибернации в терминале sudo pm-hibernate, не пробовали? 2) зачем вам TuxOnIce для спящего режима? он в минте есть и работает по умолчанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 10:58)
Сообщений: 0
У меня не работает он по умолчанию из коробки, надо допиливать. лично мне бы хватило спящего, гибернация в общем то и не нужна. При закрытии крышки бук продолжает шуметь и греть, при открытии крышки я наблюдаю только черный экран и индикатор HDD моргает, все так же шумит и греет. Вопрос чайника - какой командой посмотреть и отсортировать сообщения в логах, надеюсь разбор логов поможет. может это из-за видеокарты, вернее, одной из двух.
оперативки 8 Гб, система LM 13 Mate 64 bit, ядро 3.2.0.23 generic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 04:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.