0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint KDE 13 и расшаривание сетевых дисков

  
Сообщений: 0
У меня дома несколько Android девайсов. Естественно обычно локальные диски на ПК разшарины. На GNOME расшаривание выполнялось буквально в "два клика мышкой".
А вот на KDE я столкнулся с такой проблеммой:
Расшариваю диск (через /media)
Спойлер
Но при попытке зайти с андроида говорит что доступ запрещен...
А при попытке зайти на свой же расшариный диск и Linux почему то спрашивает пароль (причем пароль от моей учетки не подходит)
Спойлер
Подскажите как мне расшарить свои диски?

P.s Слушал что можно как-то настроить сервер SAMBA в ручную, через конфигурационные файлы, НО это как-то не удобно....
Сообщений: 0
Проверь во вкладке "Права" какие права доступа установлены для Владельца, группы и остальные, что нужно исправь. У меня KDE Mint 12 c Андройда и не только доступ по сети работает.
Сообщений: 0
На гноме у меня тоже проблем не было.....
Права сейчас стоят для владельца доступ на все, для остальныйх ничего... И почему-то права не меняются не через графический интерфейс, ни через chmod -X 777. Ничего уже не пойму... Почему такие странности на KDE происходят.... Ни права не меняются, ни ресурсы толком расшарить не могу
Сообщений: 0
Блин получил "бок" настроил сервер samba в ручную, теперь из под линукса все ОК (и видит и заходит), а Android говорит что сервер samba не запущен....
После такого появляется желание вернуться на гном...
Сообщений: 0
Короче расщарил через настройки SMB...
Причем заметил 2 вещи:
Когда расщариваешь папку через Dolphin, то изменения происходят не в файле /etc/samba/smb.config. А добавляются новые файлы в /var/lib/samba/usershared/

Непонятно по какой причине не изменяются права в директории /media (там где подключатся локальные диски)

Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.