0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Panic occured

Проблемы при запуске LM 13
  
Сообщений: 0
Прошу меня извинить если пишу не в ту ветку, но ничего похожего не увидел.Столкнулся с проблемой почти сразу после установки. Первая перезагрузка прошла хорошо, вторая нет. Симптомы таковы либо черный экран, и мигающий caps lock. Либо экран "крэш лога" и надпись в конце panic occured. return to text console. Через 20 секунд примерно комп сам перезагружается. И тут начинается самое интересное. А именно , то что загружается он через раз. Притом я так и не смог понять логическую составляющую такого поведения машины. Например загрузка прошла в штатном режиме , все окей, перезагрузка - черный экран. Или наоборот два раза включил выключил - все хорошо, и на третий опять. Конфигурация такова ноутбук Toshiba C 650 1c-7. Проц Intel Celeron T3300 2*2.1гц, графика встроеная intel gma 4500 ну + вайфай и винчестер на 250 гигабайт. Почитав Иностарнные форумы я задумался над тем , что возможно вина не в моих кривых руках а в встроенном чипсете интела, с которым , по заверениям разных ссылок гугла вроде бы LM не очень дружит, как впрочем и ubuntu. Ставить убунту или другой дистрибутив линукса не пробовал. Может кто нибудь подскажет пути решения?
Код PHP:
  1. http://saveimg.ru/show-image.php?id=7ade01f5a2a1a62c65ad3de6e299207b
Сообщений: 0
Вообщем-то проблема решилась еще интереснее, чем началась. Оказалось что при включении компьютера,а потом выключении(предварительно подождав секунды 2-3 пока погаснет индикатор активности)- линукс запускается без проблем. То есть windows перезагружать можно, а вот LM - нет, зато можно отключить и включить заново. Как вариант предположил что должен полностью на пару секунд обесточится процессор и чипсет,очиститься кэш. Но эти предположения вилами по воде писаны. В принципе неудобство минимально, однако хотелось бы знать причину.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2012 в 11:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.