0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

автоматическое переподключение интернета Linux Mint 13

помогите автоматизировать подключение к интернету при сбое соединения
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста сделать автоматическое переподключение интернета (при работе в интернете соединение перерывается и приходится каждый раз нажимать на подключение к интернету и вводить пароль пользователя или второй вариант - перезагружать компьютер). Очень прошу, кто знает, помогите автоматизировать подключение к интернету при сбое соединения. Стоит Linux Mint 13.
Сообщений: 0
Во первых - какой вариант LM 13 установлен ?
Во вторых - какое подключение к Интернету ?
Сообщений: 0
Интернет ADSL-соединениe. Вариант Mate. Оболочка GNOME 2.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2012 в 09:40)
Сообщений: 0
А если с помощью Левой Кнопкой Мыши кликнуть по значку NM , в трее ,рядом с часами и включить/отключить интернет соединение - перезапуск происходит ?
Сообщений: 0
Да, происходит, но только когда нет сбоя, когда интернет нормально работает. А когда сбой, то там даже проводное соединение не отображается, есть только беспроводное соединение. Поэтому и приходится перезагружать ноут. При перезагрузке инет подключается автоматически.
Сообщений: 0
Понимаю, что это не глобальная проблема, требующая срочного решения, но всё же работать с таким интернетом, да ещё и при таких настройках не очень удобно. Подскажите, кто может, что мне сделать.
Сообщений: 0
ADSL-модем в режиме роутера ?
Сообщений: 0
У меня не модем. Кабельный интернет.
Сообщений: 0
Antibus:
У меня не модем. Кабельный интернет.
Тогда получается это кабельное DSL-соединение,с Логином и Паролём по витой паре , ту похоже придётся разбираться с параметрами подключения ,а конкретно нужно узнать у провайдера параметр MTU или проверить его соответствие с помощью SG TCP/IP Analyzer
Вот пример , где красны шрифтом выделены рекомендации :

И для полноты картины вывод под сройлер :
Код PHP:
  1. inxi -v 4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 14:38)
Сообщений: 0
карточка случаем не Atheros8132 или подобная?
Сообщений: 0
Проблема не решена, я так понимаю... А жаль.

А то у меня такая же проблема как и у автора. Даже две проблемы.

1) Так же на Mint, но на Cinnamon, невозможно без перезагрузки ноутбука (Asus x53sn) переподключить интернет. ADSL-соединение. Роутер D-Link-500T. С созданием подключения проблем не было. Ввёл логин и пароль, DNS серверы, IP определяется автоматически. Все работает, пока не разорвет сеть по вине провайдера (интернет у меня довольно нестабилен), либо из-за проблемы №2.

2) Вторая проблема. Когда что-либо качаю через torrent-клиент (transmission или deluge, неважно), то минут через 5 - 10 отваливается интернет. Пишет, что произошел сбой и тд и тп, переход в автономный режим, в общем пропадает связь. Проблема не в роутере и не на линии. И далее проблема №1. Так что качать что-либо довольно затруднительно.

На винде проблема №2 не возникает вообще, а когда связь разрывает из-за проблем на линии, то все переподключается автоматически, так что врядли проблема в роутере или в сетевухе. Они работают как часы без сбоев, проверено.
Так что, тоже прошу помощи. В линуксе новичок, так что сильно не бейте.
Сообщений: 0
букв много а какая карточка не слова look
http://mintlinux.ru/forum/thread42.html
Сообщений: 0
Похожая проблемма, при работе торрента вылетает интернет, после переподключения VPN работает 3-5 минут и все сначала... Птичка на "Подключаться автоматически" стоит, IPv6 в игноре.
ОС: LMDE
Сетевая: Atheros AR8151 v2.0 Gigabit Ethernet
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 00:39)
Сообщений: 0
Да, ZveRus, правильно понимаете, проблема не решена. Вижу такая проблема не у меня одной, что радует... может решение найдётся быстрее, чем мне это надоест и я поставлю опять Ubuntu.
Сообщений: 0
miri4:

букв много а какая карточка не слова look
http://mintlinux.ru/forum/thread42.html

Network: Card-1: Realtek RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller
driver: r8169 ver: 2.3LK-NAPI port: a000 bus-ID: 04:00.0
IF: eth0 state: up speed: 100 Mbps duplex: full mac: 14:da:e9:5e:8e:fd
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2012 в 10:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.