0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

На загружается Cinnamon...

когда панель сверху
  
Сообщений: 0
Добрый день, появляется просто пустой рабочий стол, если выбираешь в настройках расположение панели сверху. Как победить?
Сообщений: 0
Так проблема в том что не только значки не появляются. Нет самой панели. Если меняешь настройки на "панель внизу", то все работает без проблем.
Сообщений: 0
Пробовал. Не помогает. Меняю настройки через gnome2, он грузится без проблем.
Такое ощущение что вообще не грузится оконный менеджер, так как даже горячие клавиши не работают, просто показывает обои и все.
Пробовал переустанавливать полностью систему - история повторяется.
Сообщений: 0
у меня аналогичная проблема, при перезапуске cinnamon --replace сыпятся такие ошибки, проверил на другом комне, обновлений никаких, проблема возможно из за того что у меня 2 монитора

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 08:01)
Сообщений: 0
глючок такой на цинне есть. я как-то не загонялся расположением меню, но раз пробовал-настигла та же проблема, что и у вас.
Сообщений: 0
попробовал установить последний cinnamon проблема не исчезла, а даже хуже cinnamon вообще перестал грузиться, пришлось откатить
Сообщений: 0
а зачем создавать то, когда можно перейти в одну из консолей и понаблюдать, да и что наблюдать то ведь под спойлером я уже выложил ошибку. моя проблема в Cinnamon 1.4.0, в Cinnamon 1.6.1 вообще не грузится.
в Cinnamon 1.4.0 грузит только с панелью внизу, если панель будет на верху или панели будет две то выдаёт ошибку которая под спойлером, если же отключить один монитор или если сделать второй монитор зеркальным отображением второго то всё работает.

в файле ~/.config/monitors.xml изменил primary монитор с правого на левый только после этого всё заработало со всеми расположениями панелей, но охота чтобы primary монитор был с правой стороны, а дополнительная область с левой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 08:26)
Сообщений: 0
> сказанное - "перейти в одну из консолей" предполагает как включение консоли по Ctrl+Alt+F1(F2,F3...)
вот сижу и думаю , а какого фига там можно увидеть по перезапуску граф.оболочки, если графика "отключена"

рекомендую посмотреть в сторону команды "cinnamon --replace -d 0" которая перезапустит cinnamon с использованием дисплея 0 и в консоли будет виден весь вывод.
> ну и ...? вы решили этим свою проблему?
решил, всё работает в любом виде.

>так может озвучите решение вопроса разгаданного при помощи наблюдения вывода ошибок в консоли (без загадок для простых и начинающих юзеров, , и скажете - как, куда именно и какие буквы записать, чтобы внести изменение в этот конфиг мониторов для смены "primary монитор с правого на левый" ?
И... да... без правки в конфиге нам никак , ну никак низзя ... хотя можно и в настройках монитора

в ~/.config/monitors.xml для каждого из мониторов есть строчка <primary>yes</primary> или <primary>no</primary> которая говорит какой монюк основной и на котором будут отображаться панели, вот я и поменял их местами с yes на no и наоборот. и всё заработало.

>как-то почему-то cinnamon версии 1.6 установился и запускается и на минт Майя и на LMDE и на стационаре и на нетбуке... и работает
что интересно, перезапуск этого работающего циннамона в терминале командой cinnamon --replace , выдаёт ошибку и вводит систему в лёгкую кому. (впрочем ... у меня один монитор... и реально и в настройках. Попробовать чтоли второй подключить и глянуть? ... )

напоминаю что данная проблема была у меня на cinnamon 1.4, на cinnamon 1.6.6 этой проблемы нет

>А зачем держать в настройках "подключенными" второй монитор если он реально не используется и не подключен, и почему бы не держать его в настройках "зеркальным" если уж он в настройках "болтается"?
не понял вопроса, но да ладно.

дабы исправить мою проблему и обновился до сinnamon 1.6.6 и установил все пакеты которые пробовались, только странно почему у меня на 2-х компах cinnamon 1.6.6 не потянул за собой gir1.2-muffin-3.0 из-за отсутствия которого(либо не той версии) cinnamon отказывался грузиться вообще, в итоге установив cinnamon muffin nemo и в последствии доустановив gir1.2-muffin-3.0 всё заработало и наступило счастье
Сообщений: 0
ну вообще дело было так, установил я mint c connamon 1.4 обо монюка загрузились с зеркальным отображением включил я 2-х панельное отображение и cinnamon не запускался, я не долго думая решил обновить cinnamon который отказался -запускаться после обновления, пришлось откатить назад, гугл говорил что есть такая проблема с двумя мониторами и даже на багтрекере видел эту проблему где предлагалось выбрать primary монитором крайний левый монитор, стандартными средствами(через гуй) я не нашёл как это сделать и вспомнил про этот файл настроек и поменял, так же было написано что проблема устранена после обновления, ну я начал снова обновляться и гуглил почему cinnamin не запускается после обновления, и на каком-то забугорном сайте увидел совет с обновлением/установкой/доустановкой(точно не помню) gir1.2, также про установку gir1.2 я понял после прочтения строчки из логов
Код PHP:
  1. JS ERROR: !!! Exception was: Error: Requiring GjsDBus, version none: Typelib file for namespace 'GjsDBus' (any version) not found
, которая сказала мне что GjsDBus нету, а в репах есть gir1.2-gjsdbus-1.0, я не долго думая запустил apt-get install gir1.2 мне поставилось куча ненужных пакетов, ну в дальнейшем я понял что не хватает только одного пакета gir1.2-muffin-3.0(который потянул за собой всё что надо.), поставил и всё заработало как надо.

>Впрочем, мы ребяты простые и могём снова скопипастить и опробовать и новую команду в консоли -
забыл, дисплей указывается с двоеточием "cinnamon --replace -d :0" и по аналогии "muffin --replace -d :0"

cinnamon --replace под ГУЕМ в консоли выводит сообщение что не удаётся запустить агента т.к. тот уже запущен, но перезапускает cinnamon.
Здесь следует обратить внимание на опцию –-replace, предписывающую заменить текущее (то есть традиционное) рабочее окружение на таковое новой оболочки. Без неё последует сообщение об ошибке.
Разумеется, новое окружение будет существовать только в текущем сеансе данного терминала. И выйти из него можно в любой момент — нажатием комбинации Control+C в окне запуска.
Соответственно и "cinnamon --replace -d :0" в одной из консольных сессий заменит текущее рабочее окружение на нулевом дисплее(номер которого можно узнать командой "w"), логи будет выводиться в консоль и после нажатия Control+C в этой же консоли cinnamon упадёт.

>вопрос риторический, к тому, что если бы реально использовались оба монитора, то на втором включенном мониторе увидели бы рабочий стол циннамона с панелями, а не только его расширение без панелей на включенном вторичном ...
А потому, поскольку второй монитор не используется, то и незачем его в настройках числить подключенным.

так второй монюк же включен и на нём располагаются всякие файлики, ярлычки, окна программ, а панели мне там как таковые и не нужны. значит второй монюк используется

>пост этот не ради холивара или доказывания кому-то чего-либо, считайте это попутными рассуждениями по ходу рассмотрения проблемы темы в вариантах.
да всё норм это же форум и мы просто общаемся обсуждая проблему
Редактировалось: 9 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 06:07)
Сообщений: 0
monohm:

Добрый день, появляется просто пустой рабочий стол, если выбираешь в настройках расположение панели сверху. Как победить?
Всем привет, я новый человек в Линуксе, поэтому решение проблемы будут рассказывать своими словами (и да такая проблема даже если панель внизу):

Я нашел решиние, оно зависит от того какой сеанс вы выбрали при входе:

Если принудительно переред вводом пароля выбирать "Сеанс" - Cinnamоn, тогда ярлыки появляються, если стоит Сеанс по умолчанию грузиться без ярлыков

+ у меня 2 монитора с разным соотношением сторо и раным разрешением

Возможно гуру линукса поймут в чем причина, мне пока до этого далеко. Всем спасибо.

_________________________________________________________________________
Mint 14 Cinnamon 1.6.7
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2013 в 12:35)
Сообщений: 0
Mint 14 Cinnamon 1.6.7
было настроено две панели, установлены аплеты. сегодня решил отредактировать меню, обозвал новое меню русскими буквами верхнего регистра, нажал кнопку сохранить. вылетел cinnamon, горячие клавиши не работают, соответственно ALT+F2 тоже. перегрузил, cinnamon не запустился :(
открыл правой кнопкой по рабочему столу терминал, запустил cinnamon вручную. настройки панелей слетели, аплеты на панель не добавляются и хуже того, при перезагрузке cinnamon снова не запускается. :(
перегрузиться/выключить комп опять же можно только с терминала, кнопка не реагирует, по видимому из-за того что cinnamon запущен рутом, пользователем не запускается.
что делать и куда копать?
добавил cinnamon в "Запускаемые приложения", панели загрузились, правда настройки firefox слетели, не мой профиль грузится и не даёт сохранить в мою же домашнюю директорию.
наверное не совсем правильно решил проблему, всё же как поставить cinnamon в "автозагрузку" правильно?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:49)
Сообщений: 0
Переустанови Циннамон заново. При редактировании Окна входа в систему или Меню постоянно - извините, ошибка. Пакет не официальный - уже кучу баг-отчетов отправил. У меня 1.4, значит, выяснилось, что и в 1.6 тоже глюки.
Сообщений: 0
Unborn:

Переустанови Циннамон заново. При редактировании Окна входа в систему или Меню постоянно - извините, ошибка. Пакет не официальный - уже кучу баг-отчетов отправил. У меня 1.4, значит, выяснилось, что и в 1.6 тоже глюки.

это сделал в первую очередь - не помогло :(
непонятно где у него файлы конфигурации хранятся
Сообщений: 0
Правая кнопка мыши на рабочем столе -> добавить десклеты -> в левом верхнем углу, стрелочкой, возвращаемся в "параметры системы" -> оборудование - > дисплей , настраиваем параметры экрана. Все работает все отображается ))))
По крайней мере у меня так было на неттопе...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.