0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как покрасить Linux mint 13 в ubuntu своей любимой версии (до 11.04)

Тем,кто испытывает грусть-тоску по GNOME 2.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте мои дорошие читатели. Вы,также как и я испытывайте тоску по GNOME 2. Но,нашлась лазейка в linux mint ,точнее в его графическом окружении MATE,которая позволяет превратить его в родной GNOME 2. Я и расскажу вам об этой лазейке. Нам понадобится:
папка themes из /usr/share/ из вашей любимой версии ubuntu
Linux mint 13
Знание консоли и прямые руки . Итак,приступим.
1.Открываем консоль и запускаем c помощью GKSU два экземпляра файлового менеджера caja. Один с путем /usr/share/ ,второй -с папкой вашего любимого GNOME . Достаем папку themes и помещаем ее по пути /usr/share/ .
2.Завершаем сеанс
3.Заходим в MATE
4.В списке тем выбираем тему ambluanse
5.Радуемся ностальгии . Вы вернули приятную родину как в вашей любимой версии ubuntu . Обновляйте linux mint-процедуру придется повторить.
Спасибо за внимание ,приятного использования пожизненно родины своей. Если только MATE не перестанут делать из GNOME 2 ,и не сменит графическое окружение linux mint.
Но есть еще проще способ для ubuntu 10.04 - ставим этот пакет http://rghost.net/38889015 а затем в меню выбора темы выбираем ambluance
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июня 2012 в 22:55)
Сообщений: 0
А зачем нужно устанавливать другую DE. Ведь можно просто скинуть темы в /usr/share/themes - и поменять права на папки ВСЁ
Сообщений: 0
Anonimouse:
Ну как же не даст. Я же под root захожу
И что там такого сверхъестественного в папке themes от Ubuntu, чего нет в Mate
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 21:41)
Сообщений: 0
Нам понадобится:
папка themes из /usr/share/ из вашей любимой версии ubuntu
Если нужно красить mint в ubuntu зачем ставить mint?
Ставьте ubuntu 12.04 и малюйте хоть во что...
1. Берем и ставим другое графическое окружение (KDE,XFICE и т.д ) и заходим в него.
А это для чего? Если вы перекрашиваете MATE, который впрочем итак хорош, для чего нужны другие DE?
Сообщений: 0
Чо бы просто не установить любимые темы.
а вабще вот это:два проводника. швырнуло под стол. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 21:48)
Сообщений: 0
vzvl:

Ставьте ubuntu 12.04 и малюйте хоть во что...
-ну вы походу отстали от жизни. Вы не в курсе,что начиная с ubuntu 11.10 gnome 2 там исчез и заменен на кошмарный unity и gnome 3 . А вот MATE-единственная сохранившаяся и поддерживаемая форма GNOME 2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 21:58)
Сообщений: 0
Enriki:
Ну как же не даст. Я же под root захожу
И что там такого сверхъестественного в папке themes от Ubuntu, чего нет в Mate
Старый любимый всеми хомячками дизаин.
Сообщений: 0
Anonimouse:
Вы где такое видели чтобы система под root не давала заменять системные файлы. Это вам не Windows
Можно просто использовать 2 пункт
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июня 2012 в 21:54)
Сообщений: 0
СПасибки ТС.Поржал отдуши)
Сообщений: 0
Anonimouse, ну конечно, все тута дураки собрались и отсталые, и вот ждали ВАС, когда вы нам наконец великую тайну поведаете, как "любимый хомячками дизайн" устроить.
Сообщений: 0
Enriki:
Вы где такое видели чтобы система под root не давала заменять системные файлы. Это вам не Windows
Ну ладно удалю из FAQ . Раз можно.
Сообщений: 0
vzvl:
Anonimouse, ну конечно, все тута дураки собрались и отсталые, и вот ждали ВАС, когда вы нам наконец великую тайну поведаете, как "любимый хомячками дизайн" устроить.
Не ну ,существуют же все-таки чайники. Вот им и опишу. Собственно,еще хомячков на mint стащим. А вот ubuntu с unity в итоге протухнет и долго будет себя canonical бить об стенку. А у нас будет 3% хомячков всей планеты.Ну windows нам-то не перегнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 21:59)
Сообщений: 0
Объясните мне, я в этом чайник hoho , что такое хомячки?
Сообщений: 0
vzvl:
Объясните мне, я в этом чайник hoho , что такое хомячки?
Хомячки-начинающие в чем-то и не особо образованы в компах.
Сообщений: 0
vzvl, могу предположить что хомячки это те у кого фм называеца проводник(поубивалбы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.