0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] проблема с mint update

  
Сообщений: 0
Случайно удалил иконку mint update. С тех пор он не запускается. Думал заменить иконку mint update на любую другую - нет прав на создание файлов в этом каталоге (почему-то удалить могу, а вот создать - нет) Короче update больше не работает sad Может его можно отдельно скачать и поставить?
Сообщений: 0
sudo apt-get install --reinstall mintupdate не помогает?
Сообщений: 0
Ура, заработало! Спасибо:) А вот с чего все началось - заменил иконки менеджера обновлений через его настройки, хотел посмотреть, как будет. Получилось хорошо - обновления из трея исчезли совсем, менеджер теперь запускается только через главное меню:) А в его параметрах только один значок вместо положенных шести и применять какие-либо изменения он отказывается:( После переустановки он хотя бы заработал - как бы теперь его обратно в трей затолкать, чтоб информацию об обновлениях своевременно получать?
Сообщений: 0
Billy Bones, гениально!
У себя так же хочу сделать, что бы "Получилось хорошо..."
Можно поподробнее( с картинками-скринами), где и что вы заменяли-удаляли ...
и буду думать как в трей mintupdate запихать...
зы
я надеюсь вы понимаете что делали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 00:22)
Сообщений: 0

проверить стоит ли галка напротив минтупдате
проверить есть ли вабще апплет трея на панели
Сообщений: 0
colonel:
я надеюсь вы понимаете что делали...
судя по тому, что получилось - не понимаю:)
скрины могу разместить только как это здесь сделать - я не понял:)
в запускаемых приложениях галка напротив минтапдейт стоит
в трее минтапдейт отображает только статус занят - потом просто исчезает из трея, но обновления ставит
Сообщений: 0
val, скорее всего и галка стоит и апплет имеется, отображаться он должен в Области уведомлений, но поскольку ТС поудалял в настройках значки статусов
то ессно ничего не видно, акромя одного, который удалить не успел, и который отображается положенное время и ессно потом пропадает. Манагер работает и никуда он не делся. ТОлько сомневаюсь что обновления ставятся.... пожалуй только показывается их наличие.
Само окно манагера ,емнип, в период работы , а то и при запуске, сворачивается в трей , и опять же его не видно, и открыть из трея не получится, т.к. значок не отображается и тыцкнуть некуда.

Billy Bones, как ставить картинки в сообщения на форуме есть специальная тема Скриншоты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2012 в 01:03)
Сообщений: 0
Во-во! Вот именно там и поудалял! Ну то есть не поудалял, а через Открыть заменил на другие - только обратно заменяться не хочет, вот в чем загвоздка
Сообщений: 0
Что на что меняли и зачем? На какие картинки и откуда ?

имхо, что бы всё вернуть к нормальному исходному состоянию , можно попробовать 2 варианта
- можно попробовать в синаптике полностью удалить пакет mintupdate, проверить удаление /etc/linuxmint/mintupdate.conf , и если не удалится , то удалить его вручную. Затем в синаптике снова установить этот пакет.
- можно попробовать найти конфиг mintupdate - /etc/linuxmint/mintupdate.conf и ручками править ту его часть где прописано размещение картинок значков, вернув правильную запись
для минт майя
[icons]
busy = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base.svg
up2date = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base-apply.svg
updates = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base-info.svg
error = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base-error2.svg
unknown = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base.svg
apply = /usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons/base-exec.svg
Сообщений: 0
http://packages.linuxmint.com/pool/main/m/mintupdate/ скачайте любую версию обновлятора ,распакуйте и найдете иконки,есликанешно они удалены .иконки обновлятора тут-/usr/lib/linuxmint/mintUpdate/icons мне так нравятся старые ввиде замочков)
Сообщений: 0
val, тоже вариант... (в принципе почти тоже самое что и через синаптик)... но бывает что и при обновлении и при переустановке конфиг не меняется. поэтому всёж лучше проверить и удалить его, чтобы старого конфига не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 01:21)
Сообщений: 0
colonel, так новый сконфигурит)
Сообщений: 0
хорошо если так... а то не всегда обновлятор новое ставит и конфу меняет, бывает старую оставляет и даж не предлагает выбора новую или старую оставить.
Сообщений: 0
Уф, все работает - обошлось исправлением конфига. Он значки искал там, где их уже давно нет - просто новые пути прописал и все
А как теперь узнать - установились ли обновления или нет?
Сообщений: 0
а что вы ещё шшолкали в настройках? автообновление и тд и тп устанавливали? телепаты спать пошли.
а вы разбирайтесь с настройками.
попробуйте в синаптике посмотреть, что он показывает из наличия возможных обновлений пакетов
В начало страницы 
|
Перейти на форум: