0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Размножение нижней панели

  
Сообщений: 0
Всем привет. Только что установил Mint 13 c Cinnamon.
Поставил драйверы Nvidia, настроил второй монитор, решил перезапустить X, чтобы изменения вступили в силу, и что же я увидел?
Во-первых, поменялось оформление... но это не главное! Главное в том, что нижняя панель начала плодиться, т.е. появилось две кнопки меню, двое часов, по два всех индикаторов и панелей запущенных приложений тоже по два. Перезагрузка. И из уже по ТРИ штуки каждого! Еще раз... И... Их уже по ЧЕТЫРЕ!!! Пруф прилагается: скриншот

Как это убрать? Надеюсь я успею найти ответ до того, как весь экран заполнится этими панелями =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 01:16)
Сообщений: 0
Мда, действительно размножение какое то. А у меня после завершения сеанса и повторного входа вот такая штука появляется скрин
Сообщений: 0
Максим Кольцов
Попробуй убить процес , типа
Код PHP:
  1. killall nautilus
от суперпользователя smile
Сообщений: 0
Популярность nvidia растёт.
Линус Торвальдс обругал Nvidia матом http://news.softodrom.ru/ap/b14540.shtml
Попробуйте в качестве второго окружения поставить Mate, и сравнить.

sudo apt-get install mint-meta-mate

Cinnamon само по себе не очень стабильное окружение, а в сочетании с nvidia ...
Засада только может быть: переключаться Mate-Cinnamon нужно в MDM. А у меня в MDM совершенно нечитаемые буквы размером с пару пикселей.
Сообщений: 0
Александр Полухин:
Популярность nvidia растёт.
Линус Торвальдс обругал Nvidia матом http://news.softodrom.ru/ap/b14540.shtml
Попробуйте в качестве второго окружения поставить Mate, и сравнить.

Растет? Nvidia всегда была популярна даже больше, чем ATI. У меня всю жизнь были карты Nvidia (и две S3 в стародавние времена). И проблем с ними было не так много.
В Mate тоже самое. Причина, как выяснилось во втором мониторе, стоит его в панели Nvidia выключить, как все возвращается к нормальному состоянию. А как добиться нормальной работы с двумя мониторави - это вопрос...
Сообщений: 0
Решил проблему: нужно было разделить их на X Screen 0 и X Screen 1, и поставить (в моем случае) X Screen 1 right of X Screen 0. До этого они оба были как X Screen 0 с абсолютными координатами. Нафига только мне второй рабочий стол... ну пусть будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: