0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] помогите выбрать версию linux mint

  
Сообщений: 0
пожалуйста помогите. у меня маленький опыт работы с linux и я не знаю какую версию linux mint выбрать для моего нетбука vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i138819/121-noutbuk-asus-eee-pc-1215b-black.html. на днях поставил 4гб ddr3. Стоит ли ставить 64 разрядную версию и какую вобще ставить 10,12, 13 ? или же иную версию
Сообщений: 0
Думаю для такого нетбука 64битная ось не актуальна. Скорее всего для него больше подойдет Linux Mint 9 "Isadora"
Сообщений: 0
LM9 и Lm10 уже не поддерживаются, Lm12 на поддержке будет менее года (до апреля 2013г), Lm13 - на поддержке до 2017г.
Для двухядерника с 4гб ОЗУ 64bit имхо, вполне нормально. У самого и на Asus EeePC 1008p и на более слабом Acer Aspire (2-х ядерники на атоме N570 c ОЗУ 2гб и 1гб )работают LMDE(mate+cinn) и Lm13 Mate.
gekovskii, а вообще-то , лучше всего попробуйте ОСи в лайф режиме с флешки. Посмотрите как железо определится, клавиатура (включая работу кноповок по Fn+) и тд... какая больше понравится и устроит ту и ставьте.
Попробуйте в лайф режиме сборку от Лазаруса Lm13 Mate ( http://www.mintlinux.ru/forum/thread1475.html ) - минималистическая версия, русифицированная и на русском работает в лайфрежиме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 11:39)
Сообщений: 0
Linux mint 9 "Isadora" Long term support release (LTS), supported until April 2013. Поддерживается до апреля 2013 года. официальный сайт или я что то не так понимаю?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2012 в 12:20)
Сообщений: 0
Поддерживаю рекомендации коллеги colonel, а Linux mint 9 "Isadora" - это уже прошедший этап развития и не поддерживает современного ПО , расчитанного на работу под новыми дистрибутивами LINUX ...
Сообщений: 0
У мну нетбук Samsung NC10. Mint 13 Maya (MATE 32bit) летает швыдче Sупермена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 18:06)
Сообщений: 0
alex:
Linux mint 9 "Isadora" Long term support release (LTS), supported until April 2013. Поддерживается до апреля 2013 года. официальный сайт или я что то не так понимаю?[/url]
да нет , правильно понимаете .... это я ошибся не туда её вписал (к 10-ке вместо 12-й). виноват ... zst
но сути даже эта ошибка не меняет.
Если бы ЛМ9 уже стояла, отлаженная, отлизанная, с подобранным и настроенными софтом и подключенной периферией , то есть смысл держать её до окончания поддержки, а то может и подольше, а так...
(собсно у меня установлена девятка и пока постоит ещё немного )
Поставить её с нуля можно, ну разве только что на посмотреть как компиз в гноме2 работает...
Если же компиз с 3D эффектами в расчёт не брать Maya работает, имхо, лучше, по крайней мере на моих нетбуках
зы
имхо, смысл ставить 32dit ОС есть только если нужны будут какие либо 32 битные программы не имеющие версии для 64бит, и не работающие в 64битной ОСи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 15:01)
Сообщений: 0
Судя по характеристикам Asus EEE PC 1215B Black вполне приличный аппарат и на нём будет нормально работать любая из последних версий LM ...
Сообщений: 0
calambus, таки я о том же, тож сразу глянул в инете что за мининоут, да тем более, что ещё и ОЗУ увеличено до 4гб ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 21:00)
Сообщений: 0
спасибо за помощь,поставил mint 13, всё работает отлично, только нетбук не выходит из ждущего режима :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум: