0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] MATE & проблемы с открытием новых окон

Новые окна открываются только на 1-м рабочем столе в MATE
  
Сообщений: 0
Здравствуйте.Должен заметить,что среда MATE мне очень понравилась практически полным функционалом и видом второго гнома,но всё таки есть одна досадная для меня ложка дёгтя:все окна приложений открываемые на рабочих столах со 2-го по 8-й сбрасываются на первый рабочий стол,хотя стоит,и настроен compiz & all plugins + gtk-window-decorator ,настроенна высота рабочего стола по горизонтали и вертикали (hsync=4,vsync=2,num_of_workspaces=8).
Помогите,как устранить этот баг,поскольку для меня активное использование сразу нескольких рабочих столов на десктопе вопрос принципиально важный в критериях удобства.
Сообщений: 0
Установил mint 13, ничего не настраивал. 5 Workspace работают отлично. Вероятно у Вас ошибка в доп настройках.
Сообщений: 0
Просто мистика какая-то!Что ни ни запустишь,всё открывается(сбрасывается) только на 1-м рабочем месте,хотя без compiza все рабочие места держат открытые там окна.Подозреваю,что это какой-то плагин мутит воду,но как устранить эффект,вот в чём вопрос?
Сообщений: 0
Полноценного решения так и не нашёл,но,методом научного тыка,нащупал "костыль",в качестве более-менее рабочего варианта:
в настройках CCSM ->Общие настройки -> Размер рабочего стола -> выставить кол-во рабочих мест=1,размер по горизонтали=8,размер по вертикали=2 - и в настройках(свойствах) переключателя рабочих мест (MATE,XFCE) выставить отображение в одну строку,и перезагрузить менеджер окон во fusion-icon.В итоге получим вид переключателя рабочих мест в два ряда по 8-ми активных рабочих столов,из которых рабочим будет только верхний ряд,но - зато выглядит красиво и куб крутит на ура!Epic win!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: