0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Падает Cinnamon

  
Сообщений: 0
Имеется Linux Mint 13 Cinnamon. И Имеется проблема: периодически падает Cinnamon. Ну, я так думаю, что это Cinnamon. Т.е. с экрана пропадает всё, кроме обоины и снова восстанавливается. Что это может быть? Как лечить?
Сообщений: 0
да да и уменя такое есть, а еще как стекло одевают на рабочий стол и мышкой не продавить )), а под стеклом все работает, страница обновляется ответы в скайп приходят
Сообщений: 0
Sunsetcolours:
Что это может быть?
Это ГномЩель aka Cinnamon smile

Sunsetcolours:
Как лечить?
Очень просто. Установкой MATE/LXDE/Xfce/KDE, - выбирайте то, что больше нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 00:21)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:
Knjaz_Ashot:
Очень просто. Установкой MATE/LXDE/Xfce/KDE, - выбирайте то, что больше нравится.
Отличное решение...

Может кто-то всё-таки справился с проблемой?
Сообщений: 0
Sunsetcolours:
Отличное решение...
На мой взгляд, это самое разумное решение. Серьёзно. ГномЩель - это уродец кастрированный по самое не балуйся, плюс ко всему, с идиотической концепцией. Cinnamon - по сути, тот же кастрированный уродец, только немного причёсанный, умытый и более-менее прилично одетый. Но! Как пугало не наряжай, оно всё равно останется пугалом.
Спрашивается, зачем тратить время на этого инвалида? Ведь есть альтернативы. Привыкли к Гном 2? - ставьте MATE или Xfce. Хотите гламура? - ставьте KDE.
Не понимаю, почему у некоторых свет клином сошёлся на этом Гноме. Гном помер. Смеритесь.

Интересное мнение по поводу Гном 3.

P.S.
У меня сложилось такое впечатление, что те люди, которые говорят, мол, «ГномЩель хорошее DE», «Просто надо привыкнуть/осилить», «Мне нравится», - просто сговорились между собой и издеваются, при этом, сами его, естественно, не используют.
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:
Гном помер. Смеритесь
помер гном2 а не сам гном.
матэ?ну ясно что не всегда люди положительно воспринимают новое.
Knjaz_Ashot:
Хотите гламура?
-да, это в кеды .гном-шелл далеко не гламурен,скорее скромен ,без излишеств((и хочется гламура да нет его)к примеру куб стола это гламур,но вариант реализации переключения р.столов в гном3 -всего лишь необходимоть))
насчет идиотизма-как по мне полный идиотизм переименовывать гном2,со всеми потрохами в матэ.и интересно как представляется обещанный переход матэ на гтк3?что переименуют nautilus3 в caja3?
Knjaz_Ashot:
Cinnamon - по сути, тот же кастрированный уродец, только немного причёсанный, умытый и более-менее прилично одетый.
ну опять таки причесан он красиво с точки зрения любителя гном2.
Knjaz_Ashot:
У меня сложилось такое впечатление, что те люди, которые говорят, мол, «ГномЩель хорошее DE», «Просто надо привыкнуть/осилить», «Мне нравится», - просто сговорились между собой и издеваются, при этом, сами его, естественно, не используют.
ну так правильно говорят ,просто вы не верите))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июня 2012 в 03:13)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:
Не понимаю, почему у некоторых свет клином сошёлся на этом Гноме. Гном помер. Смеритесь.
Это больше как-то касается Mate, чем Gnome Shell. Не?
А Gnome 2 умер, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 21:20)
Сообщений: 0
темы смените . видать сборка гш (на которой основан Cinnamon) такая же. из за тем падает.
Сообщений: 0

Sunsetcolours:
Это больше как-то касается Mate, чем Gnome Shell. Не?
Mate - ИМХО, мертворождённый. Gnome Shell - полный провал.
KDE лучше Gnome Shell; Xfce лучше Gnome Shell; LXDE лучше Gnome Shell; MATE (пока жив) лучше Gnome Shell.

val:
ну ясно что не всегда люди положительно воспринимают новое.
Да, действительно, не всегда. Особенно, если это «новое» - хорошо и основательно испорченное старое.

val:
гном-шелл далеко не гламурен,скорее скромен
Точнее убог.


val:
без излишеств
Ну, если собственные средства настройки - это излишества, то, да, согласен, действительно без излишеств.

val:
насчет идиотизма-как по мне полный идиотизм переименовывать гном2
Нет, концепция Гном 3 - вот настоящий идиотизм.

Да чего в ней принципиально нового, скажи мне на милость? Эклектика из кусков, потибренных то оттуда, то оттуда.
Кусков, от которых либо давно отказались, как неэффективных, либо тех, что не нашли применения на нормальных "квадратных" мониторах, либо тех, которые есть за кадром в других DE, но не выпячиваются. Так как их разработчики понимают, что они нужны только узкому кругу... эээ... дезординарно мыслящих. Или пользователям специфического железа.
Если что и есть в GNOME 3 принципиально нового - так это практика выпуска релиза без единого средства собственной настройки. И мотивировка этого: вам, ребята, это не нужно.
(c) alv


val:
ну так правильно говорят ,просто вы не верите))
Просто в некоторые вещи сложно поверить.


val:
ну опять таки причесан он красиво с точки зрения любителя гном2.
А функционал? Стабильность? Юзабилити?


shenmue:
темы смените . видать сборка гш (на которой основан Cinnamon) такая же. из за тем падает.
Воистину, на ГномЩель безбоязненно можно менять только обои. Всё остальное - как повезёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 03:02)
Сообщений: 0
Все надо осваивать ...и тогда столько писанины не будет тчк.
Сообщений: 0
val:
Все надо осваивать
Если уж на то пошло, то куда как легче и, что самое главное, продуктивней осилить что-нибудь из *box'ов; а не тратить время на сомнительное поделие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 00:20)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, Это "сомнительное поделие" является одниим из мощных DE и развивается таки и будет развиваться .но конешно же в силу уже не способности некоторых освоить новое возможно и стоит остаться пользователем чего то привычного.
Сообщений: 0
Поддержу val на все 100тыщ500. Дело говорит.
А Knjaz_Ashot походу закостенел и не желает в инновации и всё такое.
Сообщений: 0
Уважаемые, val и lapson, настоятельно рекомендую к прочтению.

lapson:
А Knjaz_Ashot походу закостенел и не желает в инновации и всё такое.
Ранее:
lapson:
да да и уменя такое есть, а еще как стекло одевают на рабочий стол и мышкой не продавить )), а под стеклом все работает, страница обновляется ответы в скайп приходят
Хе-Хе-Хе... о-о-о-ч-е-е-е-нь инновационно! rofl
Ах да! «Это не баг, это фича». rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 01:14)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, Стало жаль времени потраченного на прочтение предоставленной вами статьи(достаточно было почитать пару ваших постов))
я же предпочитаю помогающие освоению и улучшению гш.(а не плачь неАсиляторов)
касаемо глюков что в гш что в цмоне то их и в двагноме немало .
Иногда производя изменения в гш и цмоне необходимо ребутить оболочку Alt+F2 вводим литеру "r" жмем enter
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2012 в 01:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.