0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Стриминг видео плейбак (Ютюб, Вимео) на Тхинкпаде Р52 (ГМА 900)

  
Сообщений: 0
Прошу помощи у экспертов:
Линух забросил после бесславного конца разработки Links-Hacked в 2004-м (я в него фонты и кнопки навигации формата .png отрисовывал.) С месяцок назад заполучил себе 1.73 ГХц (Пентиум М 735) ThinkPad R52 без HDD, но за очень смешные деньги. Прикупил РАМа до 2 ГБ и диск, установил ЛМДЕ 12, начал твикать его и в хвост и в гриву: про опыты с ПинМод и ГМАБустер можно у меня в блоге почитать:Fine Oils fineoils.blogspot.com , кому там будет интересно что другое, зарегьтесь и отпишитесь. Здесь же хотелось найти ответ на следующий вопрос:

Wiki про R52 предлагает простое решение для плавности ХД видео на Р52:

Section "Device"
Option "LinearAlloc" "6144"

Раз у меня теперь 2 гига РАМ, я б туда и вдвое больше зааллоцировал. А то и вчетверо -- не жалко.

Но вот засада: по новым веяниям, дующим из Хорг, в дистре моем отсутствует xorg.conf. Где-то мелькнуло, что, мол, ручками его добавить с нужной опцией, и Х будет этот xorg.conf исполнять. Где правда? В логе Х этой опции не упоминается никак: ни как принятой, ни как failure.

Спасибо.
Сообщений: 0
Spasibo. Budu probovat' chmod u xorg.conf kakov dolzhen byt'?
Сообщений: 0
Я вот такой пытался подсунуть:
Section "Device"
Identifier "Configured Video Device" (без этой строки Х вываливался с руганью, что не может парсить xorg.conf)
Option "LinearAlloc" "6144"
EndSection

X запускается, но в логе вот такая бяка:
.........Option "LinearAlloc" is not used

В некоторых комментах ругают за это Хорг, который либо никак, либо неведомым образом использует РАМ под фреймы ХД видео. Хfree никогда так погано себя не вел, чесслово.
Исследую далее, приветствую любую помощь со стороны уважаемых экспертов. Взамен предлагаю хак apt-get-repository, обнаруженный мной у одного француза (см. мой блог)
Сообщений: 0
на ваш ноут сквиз ставили, странно очень... железо может??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2012 в 02:39)
Сообщений: 0
Железо все нормальное, кроме левого ХДД, по которому имею Error 2010, обычную для стокового IBM BIOS'а. LMDE (12) установился без проблем, это уж потом, как начал его твикать, обнаружились заморочки. Кой-чего разрулил и отписался у себя в блоге, но вот списочек проблем, на которые у меня пока внятного ответа нет:
1. Option "LinearAlloc" "6144" (or "16384") -- может, она и не нужна теперь. Но беспокоит отсутствие поодержки по vainfo
2. PinMod C15--C16 не прокатил с проводком от оплетки антенного кабеля. В другой раз буду пытаться коротить C15--B16: может, поленились они подвести землю на С16, а я тут уродуюсь и перевожу залмановскую термопасту зазря.
3. Этот другой раз настанет теперь, когда буду менять карточку WiFi на Broadcom Crystal HD BCM970015. Рассчитываю, что забуду про все эти бубны с ЛинеарАллок, когда установлю хардверный декодер.
4. Для данного раздела форума это можно посчитать офф-топиком, но вот ищу где б качнуть директорию /fonts из Виндовз 8 Кастомер Превью. Линуховые незатейливые фонтецы достали меня еще в 2004-м, и мало чего поменялось с тех пор (аутохинт и Дроиды? я вас умоляю)
5. Альтернативный (помимо freetype) фонт енджин из коммерческих Линухов хочу отыскать и попробовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.