0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Wi-Fi на Linux Mint 13

дистр не ставится или не загружается если поставить карту после установки
  
Сообщений: 0
имеется ноутбук Toshiba Satellite L20-157 и wi-fi карта в нем Asus WL-120G. проблема в том что Linux Mint 13 не желает ставится и зависает даже не загрузившись в лайв. Как выяснилось если вынуть wifi карту, то загрузка и установка проходят нормально. Но если поставить карту уже после установки системы, она опять же не грузится. Просто черный экран и все, не мигает ничего, даже диод активности диска.
До этого стоял Linux Mint 12 LXDE, он устанавливался спокойно, но с вафлей работал только после некоторых плясок с бубном. Определялась карта в нем вроде как Broadcom BCM4325 или что то вроде того. Вроде когда на 12 вайфай настраивал ставил пакет "firmware-b43-installer", или что-то в этом роде. Сейчас вобще ничего сделать не могу, так как система даже не грузится. Пробовал сначала поставить firmware-b43-installer, а потом воткнуть карту, безрезультатно.
Выручайте пожалуйста)
Сообщений: 0
данные с оффсайта:

Important info:

Boot hangs on systems with b43 wireless cards
64-bit only for Mint4win
Windows popping behind the installer in MATE edition
Desktop icons in Cinnamon

надо ставить wl драйвер
Сообщений: 0
что за wl драйвер, можно поподробнее?
Сообщений: 0
ну тут два варианта
broadcom-sta или bcmwl-kernel-source

смотря что заведется
хотя на моей 4312 b43 работает без проблем
Сообщений: 0
попробую, отпишусь. спасибо за информацию
Сообщений: 0
запустил систему, выставив параметр b43.blacklist=yes в grub. щас попробую сами драйвера на карточку поставить
Сообщений: 0
ничего не выходит. в lspci карточка есть, в iwconfig не отображается. перепробовал кучу манов, ничего не изменилось. выручайте!
Сообщений: 0
такой вариант пробовали:
Спойлер
Сообщений: 0
А можно с ноутбука (нетбука) раздавать wifi в линуксе? И какой программой это делать?
Сообщений: 0
vannik:
А можно с ноутбука (нетбука) раздавать wifi в линуксе? И какой программой это делать?
Может не так выразился. Нужно из ноутбука (нетбука) сделать точку доступа. При помощи какой программы можно все это сделать? Желательно, чтобы все было в GUI. Делал из телефона на симбиан. Так такой wifi только ноутбук с линуксом видит, остальные устройства не видят ( я имею ввиду планшет на андроиде). На винду есть проги, но мне это тоже не подходит. В иннете описаны способы еще для старых версий ubuntu с предложением снести NM. Может есть еще какие варианты? Иннет получаю, через 3G USB модем.
Сообщений: 0
http://habrahabr.ru/post/122876/
правда не гуй но работает на ура
Сообщений: 0
miri4, спасибо. Скрипты работают, точку определяет и планшет, и телефон, но не коннектятся(((. Менял в start.sh et0 на ppp0, не помогает. Да еще заменил конфиг dnsmasq.conf не скопировав родной, теперь вылетает при загрузке системы ошибка\предупреждение, что файл поврежден и невозможно с этого компьютера подключить блютуз. Как должен выглядеть родной конфиг dnsmasq.conf? LM13mate\cinnamon asus eeepc 1001px.
Сообщений: 0
Спойлер
Сообщений: 0
http://liveadmin.ru/desktop/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-wifi-%D0%B2-ubuntu-%D0%B8-debian.htm
http://jeka-nn.ru/2009/11/wi-fi-tochka-dostupa-in-ubuntu-ad-hoc/
Сообщений: 0
Помогите найти wlan0. Имею юсб адаптер TL-WN821N v3 (!) купил его тока из-за отзывов что определяется и встает сам без проблем, правда отзывы были без уточнения хардварной версии. Система свежеустановленная Mint 13 MATE (Ubuntu 12.04).

uname -a
lsusb
lspci
iwconfig
rfkill list
dmesg | tail
через синаптик поставил пакеты compat-wireless 3.2.0 и его backported, pae модули, синаптик указал на зависимости, я согласился. насколько я понял compat-wireless вместе с собой обновляет и устанавливет последние firmware, т.к. сравнив то что я скачал с kernel.org htc_7010.fw и htc_9271.fw и то что оказалось в /lib/firmware оказалось одинаковым.
в нетворк менеджер во вкладке "Беспроводные" неактивное серое поле, где я ожидал увидеть wlan0... ПКМ на значке нетворк менеджера стоят галочки Управление сетью, Беспроводная сеть, Мобильная связь значит нетворк менеджер чует что вай-фай девайс есть, а wlan0 нет. читал инфу, думал, ставил wicd в нем тоже ничего или я чего-то недопонимаю. Неужели придется приделывать костыли через Ndiswrapper? Подскажите что смотреть, куда копать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2012 в 18:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.