0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сбрасываются настройки монитора после входа в систему

Nvidia X server settings сбрасывает настройки монитора и кулера видеокарты после входа
  
Сообщений: 0
Всем привет! Пожалуйста, помогите - стала сбрасываться частота обновления монитора СРАЗУ ПОСЛЕ окна входа с паролем (я в меню самого монитора понаблюдал - на окне ввода пароля стоит нужное - 1280х1024 75 гц). Вхожу в систему и тут же частота обновления падает до 60гц. Настраиваю в Nvidia X server settings на 1280х1024 75 гц (поддерживаемый монитором режим), СОХРАНЯЮ в конфиг (по адресу /etc/X11/xorg.conf)- работает. После перезапуска снова настраивай. Открывал Nvidia X server settings и сохранял в конфиг и с правами (sudo nvidia-settings),и без. Дрова на geforce 1060 ставил из репозитория ppa.ДО новой видюхи и дров (396) была старенькая ati hd 5570, так вот для неё дров на минт 18.3 вообще не было - стояли иксовые, на рабочем столе и в мини игрулях (типа nexuiz) работало, но в серьёзных играх (тундра) повисало надолго с вылетом.По крайней мере, с ati-шной картой без catalist control-а я смог настроить нужную частоту обновления экрана при запуске ОС - через конфиг и автозагрузку. Конфиг, думаю, известный:
Спойлер
После установки geforce 1060 конфиг перестал работать (он с исковыми дровами только пашет,да?). Можно ли как-то опять конфиг в автозагрузку залить и наслаждаться 75 герцами? Или Nvidia X server settings заставить правильно работать?
Ставил дрова на 1060 следующим образом:
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install nvidia-396
  4. sudo apt-get purge xserver-xorg-video-nouveau
  5. sudo dpkg-reconfigure nvidia-396
Сначала я ставил 390-ую версию - встала нормально,даже cinnamon не слетал, но частота также сбрасывалась.Перешёл на 396-ую - аналогичное.
Когда стояли иксы, то начиная с окна выбора какую ОС грузить (винда 7 на втором харде стоит) и далее разрешение монитора уже было нормальное,а не допотопные "800х600". После установки дров нвидиа до самого входа в систему 1280х1024 не увидеть, и логотип минта большой такой и глючный (сам пропадает, оставляя только точки процесса загрузки).

Инфа из inxi -Fxz:
Спойлер
Содержимое конфига xorg.conf:
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 мая 2018 в 17:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.