0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Debian

Хочу попробовать Debian
  
Сообщений: 0

Именно вот это Live попробовал, снова та же проблема, нет Wi-Fi, как же без неого установить, тогда?
а что хотели установить а без вайфая нельзя, расшифровать можно, загадки пишете.)
ну вот опять вы пишите как сторонний наблюдатель который находится не внутри
инженерных и технических процессов и их скриншотами, а просто как песенка типа
что вижу об том и пою, а почему догадайтесь мол сами, так посты задуманы и точка. )
причём пользователь точно уверен что проблема именно в плохих линуксах которые
ему даром достаются, а вовсе не в его кривых руках и тонких настройках которые он
ещё и не думал крутить в разных вариантах, поэтому неумелость наладить свой вайфай
он экстраполирует на то что у него линуксы плохие попадаются, а это троллинг линуксов.
попробовали бы вы заплатив денег за макбук с Mac OS X 10.5 (Leopard) зайти на форум
маководов и потроллить мак типа у него там вайфай нифига не пашет, во первых такой
вздор не прошёл бы через премодерацию (плохо что тут нет такого) а во вторых самому
покупателю чтобы не выглядеть в странном свете и не показаться ламером мака эти
условия не поднимут руки постить всякую хрень, хотя и там вопросов до фига, но они
касаются самих плохих устройств вайфай, - а вот про линуксы раздолье нате пожалуйста,
пишут на радость, а иногда и с подачи, маководов и виндузятников, охаивают линукс. ))
и что характерно, совершенно безвозбранно, я если бы был модером то забанил вас,
с таким то стилем нечёткой логики и без одного примера применённого харда, софта,
скринов и вразумительного описания по полочкам.
Сообщений: 0
Хорошо, обо всём по прядку.
Ставлю Live образы на флешку, запускаю, что бы попробовать. Запустился на ноуте, но не подключился к интернету, понятное дело. клацаю по значку в трее, там нет ни одного Wi-Fi по близости, и вообще как бы нету у меня Wi-Fi модуля. Ну это для меня стандартная ситуация со всеми Live образами и Ubuntu и Linux Mint. Но у этих дистр-ов есть менеджер драйверов, открываешь его, устанавливаешь драйвер для Wi-Fi и сразу же кликаеш в трее значёк соединения и видиш Wi-Fi точки, выбираешь свою , и т. д. С подключением к интернету можно даже на Live доустановить некоторые пакеты и попробовать , да и при установке системы нужно, чтобы было подключение к сети интернет. Так вот: в LMDE даже доустанавливать драйвера не нужно, подключение есть с кАроПки, а в Debiane и Manijaro, нет ни подключения в Live, ни возможности доустановления каких либо пакетов, по тому, что в Синаптике есть тоже только пакеты которые уже установлены. Потому и пишу тут на форуме и спрашиваю, как в таких случаях поступать? А не тролю Линукс. Вместо совета с мануалом, желательно я читаю о том , что у меня не инженерно-линуксовый ход мыслей, и что семейное дерево ликсув я не изучил... Большое спасибо господа инженеры за помощ и наставление. Тут скорее не Линукс виноват, а некоторые Линуксоиды.
Сообщений: 0
ну такого быть не может что перепробовали столько дистрибутивов а какая та мелкая
вайфашка пахать не хочет, - значит выкинуть её и купить правильную новую вайфашку
эту например:
https://www.ulmart.ru/goods/4417787
воткнуть и радоваться.
и да, кстати, приходится быть телепатом так как информации от вас НОЛЬ, возник вопрос,
уж не в гнездо ли на клавиатуре вы втыкаете свой вайфай ?? )) тогда точно сети не будет.)
может быть вы втыкаете формфактор USB-2 в USB-3 или USB-3 в USB-2 без учёта этого ?
если это не розыгрыш с вашей стороны, то уж полтергейст это как минимум.
Сообщений: 0
Александр Мартов:
значит выкинуть её и купить правильную новую вайфашку
эту например:
https://www.ulmart.ru/goods/4417787
Вайфашка тут 100% не причём. Потому, что она встроеная в ноуте, и имею ещё другой Леново и и Асер Аспир,а ещё есть настольный комп. без встроеного модуля Вай-Фай, я ему Вай-Фай свисток вставляю и все эти девайсы абсолютно одинаково реагируют, тоесть так:
onz:
Ставлю Live образы на флешку, запускаю, что бы попробовать. Запустился на ноуте, но не подключился к интернету, понятное дело. клацаю по значку в трее, там нет ни одного Wi-Fi по близости, и вообще как бы нету у меня Wi-Fi модуля. Ну это для меня стандартная ситуация со всеми Live образами и Ubuntu и Linux Mint. Но у этих дистр-ов есть менеджер драйверов, открываешь его, устанавливаешь драйвер для Wi-Fi и сразу же кликаеш в трее значёк соединения и видиш Wi-Fi точки, выбираешь свою
Сообщений: 0
вы в курсе что правильно заданный вопрос это половина ответа, но вами пока
все вопросы задаются не формализовано и не структурировано, - да это и вовсе
не вопросы даже, а впечатления сторонего наблюдателя, который подсматривает
за компьютерами и стебётся, так как ему весело, и он не хочет решать проблему,
он хочет тащиться от этой проблемы и угорать над ней попутно тролля всех тех,
кто даёт советы и искренне хочет помочь, - мы то думаем что вопросы задающего
вменяемые, но потом все понимают что вменяемости тут мало, подобные вопросы
имеют вид стёба, троллинга, перескакивания с пятое на десятое, - и сверхзадача
у таких троллинговых вопросов одна, - это унизить людей которые искренне хотят
помочь, это потроллить Linux, это потроллить специалистов Linux, и их ресурсы.
вы меньше думаете и делаете чем пишете, с моей точки зрения имхо основная
ваша задача это дискредитация линуксов, дискредитация линукс ресурсов, это
моя субъективная точка зрения такая сложилась после ваших писанин.
пожалуй финализируем на этом, иначе станут появляться новые версии чепухи,
оторая только отнимает время, но на месте решается элементарно за 5 минут.
Сообщений: 0
Александр Мартов:
вы в курсе что правильно заданный вопрос это половина ответа, но вами пока
все вопросы задаются не формализовано и не структурировано, - да это и вовсе
не вопросы даже, а впечатления сторонего наблюдателя, который подсматривает
за компьютерами и стебётся, так как ему весело, и он не хочет решать проблему,
он хочет тащиться от этой проблемы и угорать над ней попутно тролля всех тех,
кто даёт советы и искренне хочет помочь, - мы то думаем что вопросы задающего
вменяемые, но потом все понимают что вменяемости тут мало, подобные вопросы
имеют вид стёба, троллинга, перескакивания с пятое на десятое, - и сверхзадача
у таких троллинговых вопросов одна, - это унизить людей которые искренне хотят
помочь, это потроллить Linux, это потроллить специалистов Linux, и их ресурсы.
вы меньше думаете и делаете чем пишете, с моей точки зрения имхо основная
ваша задача это дискредитация линуксов, дискредитация линукс ресурсов, это
моя субъективная точка зрения такая сложилась после ваших писанин.
пожалуй финализируем на этом, иначе станут появляться новые версии чепухи,
оторая только отнимает время, но на месте решается элементарно за 5 минут.
Ну, так кто из нас толь?
Пусть все перечитают этот ваш пост ещё раз, это стоит того, в нём столько ценной информации, пожет от всех проблем и неудач сразу для всех дистрибутивов.

Александр Мартов:
вы в курсе что правильно заданный вопрос это половина ответа, но вами пока
все вопросы задаются не формализовано и не структурировано,
Какой информации не хватает для ответа на вопрос заданый в самом начале темы? Я добавлю информацию "Формализовано и структурировано"©.
А вообще то еслибы перечитал хоть раз эту тему снала кто-то кто брал Live образ и устанавливал на ноут (практически любой, если не любой)то дал бы такой ответ:
Ничего не получтся с подключением Wi-Fi, пока не установиш, потом после установки, будет тебе и Wi-Fi... joke
(Есть и другие ресурсы в нете, где не такие нервные Линуксоиды... кому хватает этой информации для подсказки) .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.