0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

На ноутбуке кулер постоянно молотит с постоянной скоростью

проблема с сенсорами-датчиками температур?
  
Сообщений: 0
Приветствую,
установил на ноутбук Acer Aspire E1-571 Linux Mint 18.3 Cinnamon 64-bit
На ноутбуке кулер теперь постоянно молотит и с постоянной скоростью. Знаю что на винде датчики управляются нормально и кулера вообще не слышно.

Искал решение проблемы, и наткнулся на совет прописать в Grub acpi.power_nocheck=1 или acpi_osi=Linux
как пишут тут https://help.ubuntu.com/community/BootOptions#Common_Kernel_Options для Disable the check of power state. Necessary on some broken BIOSes to make temperature/fan control work. у меня стал работать чуть тише, мб проверка отключилась, но управления нету и я так понимаю что кулер теперь просто на средние обороты сбросился и просто гоняет воздух вхолостую.

Подскажите советом, кто сталкивался или знаком с проблемой, как мне ее решить? Заранее благодарю.
С ув, Дмитрий
Сообщений: 0
Dima vorobiov:
Искал решение проблемы, и наткнулся на совет прописать в Grub acpi.power_nocheck=1 или acpi_osi=Linux
как пишут тут https://help.ubuntu.com/community/BootOptions#Common_Kernel_Options для Disable the of check power state. Necessary on some broken BIOSes to make temperature/fan control work. у меня стал работать чуть тише, мб проверка отключилась, но управления нету и я так понимаю что кулер теперь просто на средние обороты сбросился и просто гоняет воздух вхолостую.
Интересно, ты хотя бы не много понимаешь, что там написано, и для чего и когда применяется? Там инструкция писАлась, когда модели твоего ноута еще в проекте не было.
Твоя проблема, скорее всего в том, что не установлен драйвер на дискретку Нвидиа. Если это твой ноут конечно - https://market.yandex.ru/product/9354295/spec?track=tabs&onstock=1
Удаляй свою рукожопость, грузись с параметром nomodeset и устанавливай или свободный или проприетарный драйвер. И вообще почитай что такое nvidia-prime, bumblebee, гибридная графика на ноутах и как работает в Линукс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.