0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Canon imageRUNNER 1133A

Установка и настройка МФУ в режиме печати и сканера.
  
Сообщений: 0
Собственно есть проблема с данной МФУ-кой.
Умеем LinuxMint 18.3 x64 - сам принтер Canon imageRUNNER 1133A и локальную сеть.
Если настроить печать удалось кое как (после небольшого танца с бубном), то вот сканер ну никак не выходит каменный цветок.
Настройка печати, работает только при таком исполнении:
Берем дрова с оф сайта Canon ir1133a
Скачали ==>> Распаковали ==>> Устанавливаем строго через терминал sudo /путь к распакованной папке где лежит/install.sh ==>> Enter ==>> соглашаемся со всем ==>> последним шагом предложит зарегистрировать принтер, что мы и делаем (модели принтеров идут не по порядку - внимательно ищем наш в списке он там есть)
На этом печать должна работать.

При попытке устанавливать из распакованной папки файлики по отдельности, а именно:
cndrvcups-common_3.90-1_amd64.deb
cndrvcups-ufr2-uk_3.50-1_amd64.deb
cndrvcups-utility_1.10-1_amd64.deb
Результат не айс - в итоге принтер виден - можно его добавить, а вот заставить печатать ну никак не получается, страница уходит на печать и даже говорит что распечатана, а по факту принтер молчит как партизан.

Ну собственно это помогли тем кто будет настраивать печать.
А теперь надо помочь мне заставить его сканировать по сети. Проблемка в том, что ни одна прога/сканер, не видит устройство и как его туда добавить или сделать чтоб его увидели не могу понять.

Хелп ми :(
Сообщений: 0
Алексей Семченко:
А теперь надо помочь мне заставить его сканировать по сети. Проблемка в том, что ни одна прога/сканер, не видит устройство и как его туда добавить или сделать чтоб его увидели не могу понять.
Бинго, купив эту модель, вы выиграли роль тестера. Или как вариант, просто придется подождать некоторое время( если делать упор на линукс), пока не отладят программу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 08:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.