0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с Linux Mint 18.3 Sylvia (Cinnamon 3.6.7)

Намертво зависает система. Не работает ни мышь, ни клавиатура. Только выключение питания.
  
Сообщений: 0
Всем привет! Эта проблема меня мучает уже несколько дней. История:
Сначала я решил поставить Kali linux, так как только его образ у меня был с собой. Потом, скачав Windows, я понял что сильно про****ся. Дело в том, что я поставил GRUB 2 в качестве загрузчика. И тогда я скачал Linux Mint. Через LiveCD отформатировал диск, очистил MBR и установил Linux. Всё шло гладко, но потом я решил установить Steam. Скачав пару игрушек и запустив их я увидел очень низкий FPS. Покапавшись в нете, я прочитал что Cinnamon урезает FPS. И тогда я установил Openbox (по совету из этой статьи https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=614913630), а так же из репозитория (Proprietary GPU Drivers) поставил последние драйвера для видеокарты (NVidia 390.12) и apt-get install linux-image-lowlatency. Все было хорошо, но потом система стала намертво зависать. Я искал решения. Перепробывал все драйвера для видеокарты, очищал кэш. Теперь после короткого зависания(кстати, все зависания совершались случайно) начала показываться табличка "Прекращена работа Cinnamon", как точно было написано я не помню. Решил переустановить Linux, так как вычитал, что при установке других оболочек могут возникать ошибки. Загрузился я с LiveCD и, очистив таблицу разделов, отформатировав диск, начал установку системы. И тут произошло ОПЯТЬ такое же зависание.... После 2 других попыток(используя разные методы) всё же получилось установить систему. И думаю все догадались что снова стало происходить.... Я уже обновил полностью Linux, включая обновления ядра и прочие прочие... Также при запуске Gparted, до переустановки, выскакивала табличка "The driver descriptor says the physical block size is 2048 bytes, but Linux says it is 512 bytes", но это я вроде исправил. Хелп, я уже не знаю что делать...
Конфигурация:
Спойлер
Я уже несколько ночей не спал, читал и наши и англоязычные форумы, и сам пытался что-нибудь накумекать и всё тщетно. Буду очень признателен каждому!
ЗЫ: Во время написания темы 2 раза пришлось перезагружать и писать заново
Сообщений: 0
PSS Завис линукс. Опять. Только теперь курсор работает, терминал не запускается, только перезагрузка или ctrl+alt+bkspace, но тогда он сам уходит в перезагрузку...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.