0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Red Hat для РФ

Ночные мысли о Линуксе и ком.рынке РФ
  
Сообщений: 0
Всем привет! Ребят, я совсем недавно с окон перешёл на мяту (вот прям пару дней как) и не понимаю почему не сделал этого раньше. Ну да суть не в этом.
Как и любой новичок в Линуксе, понимая, что можно тыкать куда угодно (никогда с программированием не сталкивался) начинаешь вникать и погружаться. И по технической части много форумов/блогов и пр., но Вы ответьте мне пожалуйста товарищи: Какого х... весь ком. сектор в РФ сидит на Окнах ? Или это не так ?
sudo apt-get побыстрей уже к теме давай
Огромный незанятый рынок в РФ, который пытаются подмять хапуги из Базальт СПО, освоившие 400 000 000 рублей и создав за эти деньги "слегка подправленную крысу". Самое забавное, что пока они осваивают бюджет и создают крысу маде РФ для Минобороны, реальный коммерческий сектор пустует (могу ошибаться). Я к чему: Есть же Red Hat. Давайте все вместе прям забацаем Inc на базе (не переписывая, а прям взяв дистрибутив) Мяты и с согласия/поддержки Клемента Лефевра, и по идеологии Торвальдса. Соберём вместе продукты для ПК, серверов и т.д., поставим на них сразу 1С, Сбисы, виртуалки с фотошопом, Либр (только совместимый с мс офисом), или впс... Создадим отдел продаж (например бесплатно в Битриксе свяжем отделы) и тех поддержку из отдельных акционеров-программистов на местах(в городах). предложим полный пакет за 30-40% от стоимости того, что они платят сейчас Биллу (ну хотите меньше), или вообще поставим всё бесплатно, а денюжку будем брать только за обслугу (1-3-5 лет). К/ч сильно не пинайте, у меня ночь и мысль только пришла, а куда, как не Вам её писать. Такое огромное сообщество. первое место в дистрибутивах, ну неужели мы все вместе не сумеем это сделать ?! Да запросто!
Как максимум - выпнем окна с ком.рынка РФ и создадим норм ИТ компанию в РФ, за которую не стыдно;
Как минимум - перегорим, воткнёмся в куда-то и потратим чуточку времени и энергии.
Рассудите меня пожалуйста, мои братья по разуму и соратники )))
П.с. - В Белоруссии уже начали гонять, а судя по заголовкам тех же Базальтов - либо пузырь раздувают. либо и к нам скоро придёт. Да и один фиг, экономика тяжёлая, экономии на всех предприятиях...
Сообщений: 0
П.с.с. - По внутреннему ощущению нам и нужно то: Из легиона сформировать основные отделы: ит, маркетинг и пиар, продажи, юр. И всё, и понеслась.
Сообщений: 0
Ахах форум считает мои же просмотры)))
Сообщений: 0
ИМХО вы немного не с того конца начинаете:
- любая ОС всего лишь инструмент для запуска нужного вам софта, а поскольку затыка в том, что софт в основном виндовый, то весь(почти) пар уйдет в создание костылей для его запуска под линухами.
--размышлизмы (не мои, если что) здесь
Сообщений: 0
Обсудили эту тему тут: https://linuxmint.com.ru/viewtopic.php?t=2028
Сообщений: 0
Мирон Ахметов:
Обсудили эту тему тут
бег по кругу продолжается, и это еще не затронуты темы лицензирования и исходников (на предмет закладок ).
Возьмите все-таки паузу, и пройдите по ссылке из поста #4, автор много полезного пишет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.