0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Вопрос про дискретную графику от новичка.

  
Сообщений: 0
Я новичок. Поставил Linux Mint KDE, нашел в настройках переключалку драйверов и подключил проприетарные:

Хочу узнать будет ли система сама их переключать так, как это устроено на Windows?
Вдобавок нашел службу Nvidia:

Заряд от аккумулятора почему-то падает довольно быстро, да и шумит немного. Думаю, что все-таки используется Nvidia по умолчанию.
Где посмотреть об этом подробнее и как все реализовать? В сети видел что-то про Optimus и Bumblbee, но не понял как с этим работать.
Сообщений: 0
Теперь еще после перезагрузки и вот такое стало выдавать:
Сообщений: 0
Только что ввел в консоли:
Код PHP:
  1. lspci | grep VGA
На что получил ответ:
Код PHP:
  1. 00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Haswell-ULT Integrated Graphics Controller (rev 0b)
Где у меня Nvidia? И почему все равно ноутбук быстро разряжается, как будто бы работают все видеокарты?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2017 в 19:39)
Сообщений: 0
В настройках Nvidia появилось Prime с возможностью выбора графики:

Как я понимаю красное сообщение как раз и говорит о выключенном состоянии Nvidia, но я так и не понял почему ноут разряжается от 100% в ноль за 4 часа, хотя яркость установлена на 75%. На Windows заряд держится чуть ли не в двое больше...
Сообщений: 0
Мне кажется, что иксы довольно много едят:
Сообщений: 0
Глянул количество процессоров и поставил всем говернорам powersave, но все равно все также продолжает молотить зарядку :(
Кто-нибудь подскажет?
Еще никак не могу понять как избавиться от нажатия правой кнопкой мышки по отпусканию... Моя клавиша немного заедает и в итоге происходит случайное действие. Уже раздражать начало, хорошо хоть пока ничего серьезного не натворил этой кнопкой.
Как эти две проблемы решить то?
Сообщений: 0
Закрываю тему из-за закрытия основного вопроса по видеокарте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: