0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Прозрачность панелей в Linux Mint 18.2 Cinnamon

Как отрегулировать?
  
Сообщений: 0
Не получается отрегулировать прозрачность панелей. После установки дистрибутива была светлая тема оформления окон, я решил сменить на темную Mint-Y-Dark.
Все окна стали прозрачными, даже если вернуть дефолтную тему.
Пробовал настраивать файлы
/usr/share/themes/Linux Mint/cinnamon/cinnamon.css
/usr/share/themes/Mint-Y-Dark/cinnamon/cinnamon.css

Как бы я ни менял прозрачность, ноль эффекта.

Может кто-нибудь скинуть эти файлы, у кого не прозрачные окна? Или я не те файлы смотрю?
Сообщений: 0
RoDoDeNDRoN:
Может кто-нибудь скинуть эти файлы
да пожалуйста!
https://yadi.sk/d/ze6478483NM8nw
Сообщений: 0
Спасибо за файлы, но не помогло. Какие-то другие файлы надо менять, не знаю, какие...
Сообщений: 0
В настройках окна можно установить изменение прозрачности колесом мыши при наведении на заголовок окна. Если окно сделать слегка прозрачным, то работать можно. Совсем убрать прозрачность не получается, дело в том, что когда прозрачность = 0, то окно начинает сильно просвечивать фон рабочего стола. Это как в compiz есть настройка reflection. Так что я не совсем корректно задал вопрос: дело не в прозрачности, а в этом reflection. Не могу найти, как это убрать.
Я никогда не игрался с Cinnamon. С тех пор как появилась Unity, желание устанавливать что-то более-менее современное отпало.
Сообщений: 0
Адский ад. 2 часа убил. Перепробовал кучу вариантов. Стопицот настроек, которые почти всегда ничего не меняют. В общем, единственный выход - установить минимальную прозрачность 0.99 и каждый раз крутить колесиком мыши на заголовке окна. Не нашел ни места, где можно задать прозрачность 0.99, ни команды, которая бы это делала. Убрать эффект reflection понятия не имею как, нигде не нашел похожей проблемы. Компиз из коробки не завелся. В общем, все новые окружения - отстой. Только время тратят.
Сообщений: 0
Вот, как выглядит эффект Reflection.


Вот прозрачность 50%


Прозрачность < 1 отменяет этот паршивый Reflection.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 11:22)
Сообщений: 0
Ура. Нашел, как решить проблему.
В центре управления -> Расширения -> Расширения в сети -> установить "Better Transparency for Windows".
При включении может выскочить продупреждение о том, что версия Cinnamon не поддерживается. Игнорим. Включаем. Никаких настроек. Эффекта Compiz::Reflection больше нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: