0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] установка программ(пакетов) в home

установка программ(пакетов) в home
  
Сообщений: 0
Я привык в win устанавливать программы на другой логический диск, не на системный. Например локальный веб сервер или virtualbox
Можно ли в linux также установить программы не на системный диск? Хватит ли 100Гб для программ для веб разработки. Я имею ввиду множество пакетов node npm, composer, bower, настройки программ, их кеш. Заранее спасибо всем кто ответит
Сообщений: 0
4 года назад при первой установке минта я разбил свой диск на 2. 1 диск - 40 Гб в /, все остальное - Home. За 4 года в / я набрал аж 9 Гб. Так что 100 Гб - это излишество. Можно поменять размеры при помощи GParted-а, но не хочу.
Сообщений: 0
15-20Гб система /
остальное /home
Сообщений: 0
Иван Орлов:
Я привык в win устанавливать программы на другой логический диск, не на системный. Например локальный веб сервер или virtualbox
Можно ли в linux также установить программы не на системный диск?
виндовые программы устанавливаются под вайном в домашней папке пользователя и если "хомяк" на отдельном разделе(диске,HDD)
то явно будут не на системном диске. Если хомяк не на отдельном разделе , то никто не мешает разместить\перенести вайн (/home/никнейм/.wine) ... на отдельный раздел(диск,HDD) примонтированный в каталог вайна, а можно и примонтировать каталог\раздел и локального вебсервера (про virtualbox не скажу ,не пользовался им никогда )
чисто линуксовые программы вряд ли мимо системника установите, разве только если линуксовые портабле версии найдутся подходящих вам программ.

Иван Орлов:
Хватит ли 100Гб для программ для веб разработки. Я имею ввиду множество пакетов node npm, composer, bower, настройки программ, их кеш.
вполне
Сообщений: 0
Спасибо всем за ответы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: