0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] windows switcher configure

  
Сообщений: 0
Linux Mint 18.1 Mate. Переключатель открытых окон (alt-tab) работает очень медленно. Если нажать alt-tab то список окон появляется где-то через 2 секунды, что бесит. В появившемся окне есть как миниатюры окон, так и иконки программ, в которых они открыты. Я думаю, что тормозят миниатюры. Вопрос - где находится файл конфигурации переключателя окон и какой демон является этим переключателем? В dconf-editor в разделе org.mate.Marco.global-keybindings есть только глобальные настройки самих горячих клавиш, но тонкой настройки нет.
Другой момент. Работаю фактически с двумя окнами. Запускаю texstudio, компилирую файл и texstudio запускает свое окно в котором pdf файл, скомпилированный из исходника. Мне нужно переключаться только между ними. Я так понимаю, что это два окна одного приложения. В dconf-editor есть switch-group, который переключается Alt+grave (над tab). Написано, что это переключатель в окнах одного приложения, но почему-то при открытом texstudio показывает только его самого, а окно скомпилированного pdf игнорирует. Что тогда отвечает за переключение между окнами одного приложения? Видимо вопрос сводится к первому, если найти файл конфигурации, там наверное есть все, что нужно.
Сообщений: 0
Нашел как решить проблему. Отпишусь, может кому поможет. В настройках рабочего стола (Система - параметры - оформление) в разделе окна можно выбрать оконный менеджер. У меня стояло Marco + композитинг. Последнее и давало миниатюры и некоторые визуальные эффекты. Я переключил но Marco и все стало работать быстро, без миниатюр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: