0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Драйвера на Radion

Я новичёк и у меня проблемы с видеокартой. ПОМОГИТЕ!
  
Сообщений: 0
Помогите пожалуйста!
Система по какой-то причине мою видеокарту определила как Card: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Venus LE [Radeon HD 8830M]. А на самом деле стоит Radion R7 250. По этой причине мой комп не разворачивает полную возможность отображения графики.
Спецификацию компа прикрепил
Прикрепленные файлы:
_sskvo.txt | 3.48 Кб | Скачали: 697
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 01:57)
Сообщений: 0
Андрей Пилипенко, эт хорошо что есь прикреплённая "спецификация" , но ....

вопросов от этого не убавляется
к примеру инет говорит что на вашей материнке ASRock 760GM-GS3 иеется встроенный контроллер видео - ATI Radeon HD3000
про какой Radion R7 250 вы говорите?
как вы устанавливали драйвер для вашей видеокарты, откуда скачивали и каким образом устанавливали?
впрочем похоже что вы и не пытались устанавливать и установлено то в системе имелось и мал мало подошло.
собсно скорее всего вам надо установить драйвера для вашей задействованной видеокатры( возможно лучше будет если устанавливать проприетарные). Если через менеджер драйверов не получится , то скачивать с оффсайта драйвер (каталист) подходящий для вашей карты и устанавливать вручную командами. Как имменно..? поищите соответствующие темы на этом форуме или в инете с описанием как ставить atiрадеоновские "дрова" и инструкцию на оффсайте , откуда вы их будете скачивать.
Сообщений: 0
Андрей Пилипенко:
А на самом деле стоит Radion R7 250.
На самом деле вот - Card: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Venus LE [Radeon HD 8830M]
bus-ID: 01:00.0 chip-ID: 1002:682b
Display Server: X.Org 1.18.4 drivers: ati,radeon (unloaded: fbdev,vesa)
Resolution: 1280x1024@60.02hz
GLX Renderer: Gallium 0.4 on AMD CAPE VERDE (DRM 2.49.0 / 4.10.0-32-generic, LLVM 4.0.0)
GLX Version: 3.0 Mesa 17.0.7 Direct Rendering: Yes
работает на свободном драйвере.
Ну и как colonel, сказал, ещё встроенная есть - ATI Radeon HD3000.
И всё.
Сообщений: 0
Посмотри здесь - http://compizomania.blogspot.com/2015/09/amd-catalyst-159-linux.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.