0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Конфликт Мяты и Семерки

Невозможно запустить Windows 7 после установки Mint
  
Сообщений: 0
Приветствую. Такая проблема - установил Mint как вторую ОС. Загрузился, потрогал, удовлетворился. Перезагрузил компьютер, дождался окошка выбора ОС, но вместо выбора между Мятой и Семеркой увидел выбор между Мятой и Мятой в дополнительных режимах. Установленны ОС на разные диски, пересекаться не должны, хотя при установке предупреждали о том, что ставлю Мяту рядом с W7. Шерстил форумы, пытался востановить с помощью установщика Windows, не вышло - пишет, что моя версия Windows не соответствует 7. Т.е. он вообще ее не видит. Прошу помощи, ибо без компа, как без рук. В Linux нуб, туп, ламер и чайник.
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. sudo update-grub
пробовали сделать?
Загрузитесь в Linux и покажите скрин с разделами диска из Gparted. Если жестких дисков два (пока не понятно), то скрины обоих дисков.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 августа 2017 в 15:57)
Сообщений: 0
Владислав Стронгин:
Установленны ОС на разные диски, пересекаться не должны, хотя при установке предупреждали о том, что ставлю Мяту рядом с W7.
Это в не ОС разделы диска называются дисками. Как каталоги папками из-за значка. Подмена понятий на каждом шагу.
В #2 в принципе всё сказано. И скрин наверно не нужен будет.
Сообщений: 0
Unborn:

Это в не ОС разделы диска называются дисками. Как каталоги папками из-за значка. Подмена понятий на каждом шагу.
В #2 в принципе всё сказано. И скрин наверно не нужен будет.

Хватит меня перевирать. ОСи установленны на разные диски, а не на один диск. Причем тут скрин я так и не понял - что он даст?
Обьясняю - два диска, один старый 750 гиговый, и один новый, на 1к гигов. Windows стоит на новом, на старый поставил Linux Mint.
Граб заапдейтил, теперь появился загрузочник винды, который есть скачанный в iso. И тест памяти. Винды все так же нет.
Сообщений: 0
Владислав Стронгин:
один новый, на 1к гигов
если загрузиться именно с нового диска-Windows грузиться ?
Сообщений: 0
Владислав Стронгин:
Причем тут скрин я так и не понял - что он даст?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Дело-то хозяйское, нет так нет, разбирайтесь сами.
Сообщений: 0
Братишка:


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Дело-то хозяйское, нет так нет, разбирайтесь сами.
Действительно
А теперь выражаю благодарность. После апдейта граба один из копий windows оказалась не загрузлчной, а моей, родненькой. Спасибо, тему вроде можно закрывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: