0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не видит жёсткий диск.

  
Сообщений: 0
Добрый день ! Пытаюсь поставить на компьютер 2010 года linux mint, ибо им пользуется отец, игры не нужны, а вирусов хватает. Но установщик тупо не видит жёсткий диск (ubuntu и linux mint). Но когда попробовал просто установщик debian,он его спокойно видит и может производить с ним манипуляции. Стирать винду не хочу, пока полностью не буду уверен что linux поставиться. Причём в проводнике диск виден, но доступ к нему получить нельзя.
Компьютер acerm3400, amd x3, nvidia gt320
Вот собственно скрины:
Прикрепленные файлы:
HwXbwp9lqxI_8ra7s.jpg | 79.4 Кб | Скачали: 766
fkzYZo55kHI_8ra7s.jpg | 143.93 Кб | Скачали: 771
Сообщений: 0
Максим Типясёв:
Но установщик тупо не видит жёсткий диск
Разметка диска наверно не соответствует режиму установки ОС. УЕФИ или БИОС или эмуляция БИОС?
Флешка для установки должна быть соответственно записана.
Сообщений: 0
Bios, записывал образ через unetbootion. Уже и с диска и с флешки пробовал.
Сообщений: 0
Максим Типясёв, с Лайф вывод inxi -Fxz и parted -l под Спойлера. l - маленькая латинская.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 20:11)
Сообщений: 0
Честно я ничего не понял smile Что это и где надо прописывать ?
Сообщений: 0
Максим Типясёв, В винде исошку лучше руфусом записать (для начала)
Сообщений: 0
Unborn:

Максим Типясёв, с Лайф вывод inxi -Fxz и parted -l под Спойлера. l - маленькая латинская.
Вот:
Прикрепленные файлы:
heVv4ucQ0Gw_renfh.jpg | 153.58 Кб | Скачали: 789
Сообщений: 0
Сергей Семанин:

Максим Типясёв, В винде исошку лучше руфусом записать (для начала)
Сделал не помогло
Сообщений: 0
Проверьте в Windows (в Управлении дисками) диск у вас случайно не динамический. Если сами не разберётесь, то покажите скрин из Управления дисками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 19:33)
Сообщений: 0
Братишка:

Проверьте в Windows (в Управлении дисками) диск у вас случайно не динамический. Если сами не разберётесь, то покажите скрин из Управления дисками.
Прикрепленные файлы:
ipMaDcIBuT4_renfh.jpg | 140.83 Кб | Скачали: 779
Сообщений: 0
Максим Типясёв, sudo parted -l L - только маленькая. Рано тебе ещё устанавливать ОС. Теоретически подготовься получше.
Некуда Линукс устанавливать. На диске 4 основных раздела. Раздел D преобразовать в расширенный, а в нём уже уменьшить логический на размер для Линукс.
Сообщений: 0
Unborn:

Максим Типясёв, sudo parted -l L - только маленькая. Рано тебе ещё устанавливать ОС. Теоретически подготовься получше.
Некуда Линукс устанавливать. На диске 4 основных раздела. Раздел D преобразовать в расширенный, а в нём уже уменьшить логический на размер для Линукс.
Я пользовался уже линуксом на основном компе, просто на этот ставиться не хочет, вот и всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.