0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Долгая загрузка системы.

  
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. Не знаю как для кого, для меня проблема. В последнее время, с выходом последних версий lm, стала долго загружаться система, до полутора минут. Ещё в далёком 2010 году меня привлекла ос линукс тем, что грузилась за считанные секунды. Сейчас ситуация в корне изменилась. Даже win 8.1 грузится быстрее. Но главное не это, а вопрос. Можно ли каким-то образом ускорить загрузку системы? Кто пробовал, прошу поделиться. Благодарю.
Сообщений: 0
ПРИОБРЕСТИ SSD- я так вышел с положения -увы линукс уже не тот и потяжелел здорово
Сообщений: 0
Виктор Рольян:

ПРИОБРЕСТИ SSD- я так вышел с положения -увы линукс уже не тот и потяжелел здорово

Благодарю, ssd однозначно возьму, это даже не обсуждается.) Вот только странно, как получается, что runtu 14.04 lite, ну просто летает... хотя тоже не вариант, там проблема поставить нужный видеодрайвер.(
Сообщений: 0
В принципе разобрался в ситуации сам, хотя долго ничего не получалось. Видюха у меня интегрированная, поэтому драйвера под линусом подобрать так, чтобы видео шло гладко, весьма сложно. А тут ещё и система грузится две с половиной минуты. Так вот, драйвер подобрал, и откатился на ядро 3.16 и вуаля. Система грузится за 35 секунд, а на рабочий процесс внутри системы это никак не повлияло. Кому-то может и пригодится. Всем спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: