0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

не устанавливается GRUB. блондинка)

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Устанавливаю Linux Mint 18 с флешки (образ скачан из официального сайта). Сначала возникла ошибка
"Не удалось установить GRUB yf /dev/sda1
'Не удалось выполнить командуgrub-install/dev/sda1'"

в конце установки ошибка о том, что загрузчик не может установиться на sda1

sda1 - раздел с виндовым 8.1 загрузчиком. на другом жестком диске
как быть?
благодарю
Сообщений: 0
morgana le fay,
Устанавливайте GRUB на жесткий диск например /dev/sda, а не на раздел диска (/dev/sda1). Если у вас два или больше физических жестких диска, то я бы предложил сначала определиться на каком HDD находится Виндовый загрузчик. Для этого нужен скрин из Управления дисками Windows. В Windows на клавиатуре Win+R, введите diskmgmt.msc -> OK. Если жесткий диск один, то скрин не нужен, просто установите GRUB на жесткий диск.
Сообщений: 0
Братишка:
morgana le fay,
Устанавливайте GRUB на жесткий диск например /dev/sda, а не на раздел диска (/dev/sda1). Если у вас два или больше физических жестких диска, то я бы предложил сначала определиться на каком HDD находится Виндовый загрузчик. Для этого нужен скрин из Управления дисками Windows. В Windows на клавиатуре Win+R, введите diskmgmt.msc -> OK. Если жесткий диск один, то скрин не нужен, просто установите GRUB на жесткий диск.

А где указывать место установки для GRUB? Я так понял система ставится в раздел обозначенный "/" в точке подключения и GRUB ставится туда-же, а этот раздел типа диска "С" для Винды.

Или для GRUB можно указать отдельно? Или всю систему ставить не в раздел а в корень?

У меня тоже GRUB не поставился, но винды нет, только Линуха.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2017 в 17:55)
Сообщений: 0
Ренат:

Братишка:
morgana le fay,
Или для GRUB можно указать отдельно? Или всю систему ставить не в раздел а в корень?
У меня тоже GRUB не поставился, но винды нет, только Линуха.
Обычно все автоматом ставится, указываешь корень(/) и диск куда ставит груб, (если дисков много, то граб ставим на загрузочный) и, со свапом, тоже надо немного шаманить, для скорости, (оперативка если позволяет),удачи!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.