0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблема после отключения питания

Хард ресет повлиял на настройки приложений видимо
  
Сообщений: 0
Привет люди!
Нужна помощь. Ситуация такая: внезапно вырубили свет, комп соответственно отключился (ИБП нет), после включения в некоторых приложениях начались глюки. А именно:
- qbittorrent начинает новые задачи без проблем, а вот со старым скачанным на половину файлом какая-то беда. При запуске около минуты качает, а потом выдает ошибку
File Error Ошибка ввода/вывода
если из консоли запустить, то первая строка вот такая:
"sni-qt/6607" WARN 20:28:21.498 void StatusNotifierItemFactory::connectToSnw() Invalid interface to SNW_SERVICE

- при запуске banshee выдает критическую ошибку:Exception has been thrown by the target of an invocation
и далее
Спойлер
Получено необработанное исключение:Sqlite error 11: database disk image is malformed (SQL:
DELETE FROM CorePlaylistEntries WHERE PlaylistID IN (SELECT PlaylistID FROM CorePlaylists WHERE IsTemporary = 1);
DELETE FROM CorePlaylists WHERE IsTemporary = 1;)

Что мне сделать чтобы жить как раньше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 20:33)
Сообщений: 0
Обычноедело- при внезапном отключении портится таблица адресов файловой системы, недокачанные файлы- увы- безнадежно утеряны, их надо удалить, иногда и этого мало- надо сделать проверку диска, и/или его дефрагментацию.
Сообщений: 0
dmitriilast, спасибо за ответ. Может подскажете что сделать с banshee? Удалять и инсталить заново пробовал, не помогает. Я так понимаю он пытается открыть плэйлист который был активен во время отключения. Найти его в каталоге программы или через Синаптик не смог. Не хотелось бы вычеркивать приложение из-за этого...
Сообщений: 0
после дефрагментации может все вылечится. ссылка на пустое/сбойное место выправится. если нет-ковырять в ручную. возможно не сам проигрыватель глючит, а его функциональное окружение- проги других пакетов в том числе.
конкретно про BanShee сказать не могу- им не пользуюсь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2017 в 23:04)
Сообщений: 0
дефраг в лине автоматом делается sad . Саша Сергеев, зайди в домашку-нажми ctrl+h(вид-показать скрытые папки) .config и .cache - поищи в них папку banshee и удали оттуда
Сообщений: 0
demons-angels, именно это и помогло! Спасибо!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: