0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Открытие папок и Audacious

При нажатии "Открыть папку" в меню приложений запускается аудиопроигрыватель
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
После установки Linux Mint 18 столкнулся со следующей проблемой.
Пример 1. Скачиваю что-то браузером Firefox. В меню загрузок напротив скачанного файла появляется клавиша "Открыть папку с файлом". Нажимаю на нее - запускается аудиоплеер Audacious. Запускается невзирая на то, что в папке нет аудиофайлов. Папка в файловом менеджере не открывается.
Пример 2. Скачиваю что-то торрент-клиентом Transmission. По завершении загрузки торрента всплывает сообщение с клавишей "Открыть папку". Нажимаю на нее - запускается Audacious. Папка в файловом менеджере не открывается.
Пример 3. Вставляю флешку, содержащую медиафайлы (видео). Специально нигде не устанавливал автозапуск на сменные носители. Но при этом автоматически запускается... ну вы понели.
Audacious поставил сразу же после установки ОС вместо Rhythmbox. И после этого началась такая история. Подскажите, как это поправить? Хочу, чтобы при нажатии на "Открыть папку" открывалась папка.
Благодарю, если найдется дельный совет.
Сообщений: 0
Система Минт мате 18.2-поставил аudacious, Rhythmbox снёс давно-изменений в системе не заметил никаких + перезагрузил и всё норм.
Mеню-центр управления-предпочтительные приложения и управления файлами, в лисе-настройки-приложения, в домашке /home/имя пользователя/.config/mimeapps.list в этом файле содержится инфа, какой файл(jpg-например) откроется каким приложением-есть и графикой вроде как ubuntu-tweak умеет такое делать
Сообщений: 0
COPY
При установке в Manjaro 17 XFCE плеера Audacious происходит следующее:
При нажатии, к примеру, в Transmission «Открыть папку с файлом» открывается не Thunar(File Manager, Файловый менеджер), a Audacious с ошибкой.
Решение нашел такое:
В файле /usr/share/applications/mimeinfo.cache находим строку
inode/directory=...
удаляем лишнее и приводим к виду
inode/directory=Thunar-folder-handler.desktop;

Нашел на просторах сети, на gnome (gnome-shell) помогло, попробуйте.
Было: inode/directory=audacious.desktop;org.gnome.Nautilus.desktop;
Исправил: inode/directory=org.gnome.Nautilus.desktop;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 21:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.