0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с панелью XFCE

  
Сообщений: 0
Добрый день. Установил Linix Mint 18.1 XFCE, после установки настраивал систему под себя и менял параметры панели - количество строк, высоту панели. Проблема в том, что после данных манипуляций у меня стали перемешаться значки, находящиеся в правом нижнем углу -время, менеджер обновлений, менеджер сети и т.д Они смещены полностью в левую сторону к меню. При открытие окон(приложений) они смещаются на право, равно на столько, сколько необходимо места на панели для окна(приложения). Как я закрываю они обратно смещаются в левую сторону. До этого стоял Linux Mint 17.3 cinamon, xfce устанавливал с сохранением /home от cinamon в результате вместо привычного стола linux Mint XFCE у меня после установки было две панели -одна вверху, другая короткая внизу. Я короткую удалил, а верхнюю вниз перенес и решил для себя доработать, после этого началась эта проблема. Да и панель установилась XFCE, без привычных знаков linux Mint Menu. Сейчас я удали меню приложение XFCE и вместо него установил меню Whisker, но и тут возникла проблема- вместо того, чтобы она установилось в левый угол, оно встало в правый угол и перемешаться налево не хочет. Буду признателен за помощь.
Сообщений: 0
Алексей Брюханов,
1. Если использовать /home для переустановки с сохранением настроек, то и оболочка должна быть такой же (напихать в домашку всего от КДЕ, Синнамона, Крысы и прочего - не самая разумная идея). Если делать /home один на две системы, то логины должны различаться (хотя бы для того, чтобы не путаться кто есть кто). Поэтому у Вас, возможно, и "каша" с настройками и панелями.
2. Проблемы со смещением - это Ваши ручки в процессе настройки панели, что не страшно, ибо всё поправимо и, к тому же, у Вас появился опыт. Правой кнопкой на панели задач, Панель - Параметры панели... - Вкладка "Элементы" - После элемента "Кнопки окон" должен быть элемент "Разделитель" (если его нет - добавьте кнопкой с плюсом справа и, при необходимости, передвиньте кнопками со стрелками в нужное положение) - Затем нажать кнопку редактирования "Разделителя" справа с изображением лита или документа и установить отметку "Расширять". Всё. Элементы, которые оказались слева: правой кнопкой по элементу - Переместить - Перетащите вправо в нужное положение (красная вертикальная черта Вам в помощь) и отпустите. Всё.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 14:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.