0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как вернуть "максималистические" красивости?

о значках области уведомлений
  
Сообщений: 0
Всем приветики! v

Мне очень-очень-очень нравились значки области уведомлений в KDE 4.0 - 4.4:



Это ж так миленько!!! angel

И я бы с удовольствием пользовалась старой версией операционной системы, меня в ней всё устраивает, за новыми версиями всего я никогда не гонюсь! Только вот мою сетевую карточку видит только ядро Linux 3.11 и выше.

Вопрос следующий: можно ли как-то в новом Linux Mint, в котором уже KDE 5, сделать значки области уведомлений от KDE 4.4 - разноцветные и объёмные? Ну или какие-нибудь подобные, чтобы картинки поярче и повычурнее!!! Если да, то как?

У меня OxySpring.zip даже на винчестер от греха подальше сохранён, вдруг удалят из репозиториев, но там мимимишные иконки, на область уведомлений они никак не влияют.

Или, может, возможно как-то на новый Linux Mint старую KDE поставить? Только как? Я то скачала linuxmint-9-kde-dvd-amd64.iso, там в составе инсталляции как раз KDE 4.4.4, только как её оттуда поставить, не меняя саму систему? Я думала сперва, что KDE где-нибудь в отдельной папочке лежит, выбросить одну папочку на диске, положить другую и делов. Но, оказалось, всё намного хуже - там в архиве, как минимум, две папочки [kde4], а ещё куча файликов, названия которых начинаются на kde4, и мало ли какие там ещё связи... sad

В самом крайнем случае, думаю, может поставить Linux Mint 9 и просто инсталлировать в нём ядро 3.19.2 (3 необходимых файлика я скачала, нужную командочку в текстовик сохранила). Но сработает ли это вообще?

Буду благодарна за все ваши советы! Только, пожалуйста, не пишите как для специалиста "сделать то и то", а с указанием самих команд, которые я бы могла сохранить в текстовый файл и оттуда перенабирать в терминал. Потому как я всего лишь пользовательша-хикикомори без образования, которая, если что-то и умеет, то узнала это от своего парня, нагуглила или выяснила путём "научного тыка"... zst

Заранее благодарна за решение моей проблемки! angel
Сообщений: 0
Прива - Оленка Шинкаренко, могу ошибаться zst , но KDE - темы, курсоры и не только
Сообщений: 0
Попробуй поставить старую версию kde на новый mint. Вот команда
Код PHP:
  1. sudo apt install kde4.4*
Когда всё скачается и установится тебе нужно будет завершить сеанс и выбрать другое окружение рабочего стола. Кликни по своему пользователю, появится окошко, и в правом верхнем углу этого окна увидишь три значка. Вроде бы третий значок позволяет сменить окружение рабочего стола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 23:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.