0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Интернет через смартфон

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Решил попробовать Linux Mint. Поставил её на виртуальную машину. Всё установилось нормально. Но столкнулся с проблемой. Мне понадобилось подключить интернет через смартфон по USB. Смартфон подключается нормально, система видит новое подключение, но в браузере сайты не открываются. В чём может быть проблема?
Сообщений: 0
Система видит подключение чего, смартфона (USB-накопителя) или USB-модема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 17:45)
Сообщений: 0
В моем небрендовом китаезе надо указать что он подключается как USB накопитель, и только потом включить режим модема.
Если указать как медиаустройство, то он не отдает данных с 3Гэ но довольно шустро летает, например как приемо-передатчик вайфай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 21:10)
Сообщений: 0
segray:

Система видит подключение чего, смартфона (USB-накопителя) или USB-модема?
Я так понял, что система видит смартфон как USB-модем. В списке сетей появляется соответствующее соединение.
Сообщений: 0
Linux mint стоит на виртуальной машине. А виртуальная машина - на чем? Если на винде, то нужно проверить - есть ли интернет на винде через смартфон. Может трафик закончился look
У меня интернет тоже через смартфон. И если разорвать соединение, а потом соединить заново, то сайты также не открываются. Приходится перегружать комп. Кстати, раньше на linuxmint 18 и первые 2-3 месяца на 18.1 такого не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.