0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Невозможно аутентифицировать пакеты

Невозможно аутентифицировать пакеты
  
Сообщений: 0
После свежей установки начал обновляться и на последних 17 секундах скачивания обновлений отключили интернет. Соответственно ничего не обновилось. После появления интернета попытался обновиться повторно и на некоторые пакеты такая вот штука высветилась "Невозможно аутентифицировать пакеты". Т.к. ставил именно енту версию минта миллион раз и такого не было, то установил принудительно (доверять то можно родным репам). Все обновилось и скзаало мол ничего обновлять не надо. Но не тут то было, теперь периодически при установке разных пакетов (какие на такой же системе на рядом стоящей машине ставятся нормально) из родного репозитория убунту (ппа не юзаю) постоянно енто высвечивается. Думаю проблема в подписях... а куда копать то, как поправить-то... Работать то работает все, но напрягает...
Сообщений: 0
удалить не родные репы вместе с ключами(если есть)
apt clean;apt update;apt install -f;sudo dpkg --configure -a
Сообщений: 0
неофициальных репов просто нет. сразу после установки дело обстоит(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2017 в 23:45)
Сообщений: 0
mr_sandman92:
"Невозможно аутентифицировать пакеты
ну там же должен же быть перечень этих самых пакетов, нет ?
Сообщений: 0
Было такое. Тоже интернет оборвался. Только ошибка была другая - про битые пакеты. Мне помогло sudo apt install -f
Сообщений: 0
mr_sandman92:
из родного репозитория убунту (ппа не юзаю) постоянно енто высвечивается. Думаю проблема в подписях...

Может поможет:
Следующие пакеты невозможно аутентифицировать...
Сообщений: 0
благодарю, вроде бы помогло...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: